Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к оформлению






НЕГосударственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«ПЕРМСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ и ФИНАНСОВ»

(НОУВПО «ПИЭФ»)

 

 

 

Кафедра «ФИНАНСы И КРЕДИТ»

 

 

ФИНАНСОВАЯ СРЕДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ

РИСКИ

 

Методические указания

По выполнению контрольной работы

для студентов,

(заочной формы обучения)

 

 

Пермь 2013

 

 

ФИНАНСОВАЯ СРЕДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ РИСКИ: методические указания по выполнению контрольной работы для студентов, обучающихся по специальности «Финансы и кредит, менеджмент», для заочной формы обучения /Сост.: д.э.н., профессор А.Г. Светлаков, НОУВПО «ПИЭФ» – Пермь, 2013. – 12с.

 

 

 

© НОУВПО «ПИЭФ», 2013

ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

Целью контрольной работы является:

- расширение и закрепление знаний по курсу «ФИНАНСОВАЯ СРЕДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ РИСКИ»;

- выработка у студентов умений и навыков в области организации и защиты своего бизнеса а также выявление, анализ и локализации основных рисков и угроз, с заранее заданными характеристиками, ориентированными на требования потребителей, рациональное использование денежных средств, основных положений отвечающих современному уровню развития предпринимательства, а так же, учитывающие социальные, экономические, экологические и другие требования;

-развитие навыков самостоятельной работы студентов с необходимой литературой.

Финансовая деятельность представляет собой особый вид управления предприятием, являющийся необходимым элементом рыночной экономики, является системой гибкого, предприимчивого руководства, способного своевременно перестраиваться, чутко реагировать на изменения рыночной коньюктуры в условиях конкурентной борьбы.

Студенты окончившие ВУЗ, особенно экономических специальностей, где бы они ни работали, постоянно будут сталкиваться с проблемами организации предпринимательской деятельности. В связи с этим данный предмет должен быть одним из приоритетных.

Предлагаемая к разработке контрольная работаносит общее название: «ФИНАНСОВАЯ СРЕДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ РИСКИ». Каждый студент проводит свое исследование в соответствии с рекомендациями и выбором темы, приведенными в п. 2.3.

Выполняемая работа должна быть зарегистрирована в учебной части и передана преподавателю для аттестации.

 

2. СОСТАВ, СОДЕРЖАНИЕ, ОБЪЕМ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

И ТРЕБОВАНИЯ К ЕЕ ВЫПОЛНЕНИЮ

Содержание контрольной работы

(перечень подлежащих разработке вопросов)

 

 

Контрольная работа состоит из:

- правильно оформленного титульного листа согласно имеющихся требований.

- при выполнении контрольной работы, студентам предлагается разработать ряд вопросов, основной перечень и последовательность которых отражается в содержании работы.

- в содержание работы должны входить 3 главы раскрывающие суть данной работы (в скобках после содержания указан его примерный объем в страницах машинописного текста):

Содержание (1 стр.),

Введение включает в себя: актуальность темы исследования, цель исследования, поставленные задачи для достижения цели, объект исследования, предмет исследования, методы исследования и период исследования (2 стр.)

1 глава. Теоретические положенияпо исследуемой теме, где выделяют сущность, понятия, факторы, принципы по заявленной теме (10-12стр.)

2 глава. Анализ хозяйственной деятельности объекта исследования, краткая характеристика анализируемого предприятия. Материальные и информационные потоки, циркулирующие в системе организации а также выявленные резервы (10-12 стр.)

3 глава. Стратегические мероприятия в вопросах повышения экономической эффективности с расчетом общих статей расходов, экономического эффекта и срока окупаемости проекта (10 – 12 стр.)

Заключение, включающие общие выводы и предложения (2 стр.)

Библиографический список (1-2 стр.)

- Приветствуется, когда студент дополняет курсовую работу макетами, фотографиями, видеоматериалами, и другими формами показа, выполняемыми им самостоятельно и соответствующими заданию.

 

Требования, предъявляемые к оформлению






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.