Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка студента к защите дипломной работы гэк






 

Дипломная работа, представленная в виде пояснительной записки, чертежей и таблиц, реферата с изложением результатов научных исследований, представляется на кафедру за 10 дней до защиты в ГАК. После чего дипломная работа направляется на рецензирование.

Рецензентами являются, как правило, опытные работники, занимающиеся вопросами, связанными с тематикой дипломной работы. На рецензирование вместе с дипломной работой направляется иллюстрационные чертежи и таблицы.

Рецензия вместе со всеми материалами и документами не позднее, чем за два дня до защиты предоставляется заведующему кадастра и мониторинга земель для решения вопроса о допуске дипломной работы к защите на заседание ГАК.

В рецензии отмечается: актуальность темы дипломной работы; краткий анализ содержания разработанных вопросов, их новизна и практическая ценность; наличие элементов научного исследования; применение ЭВМ и ЭММ; возможность рекомендации разработок в производство; недостатки дипломной работы, общая оценка (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно); заслуживает ли дипломник присвоения квалификации инженера по земельному кадастру. После получения рецензии в дипломную работу запрещается вносить всякие изменения или исправления.

Студенту перед защитой необходимо подготовить доклад. В своем докладе продолжительностью 7-10 минут, дипломник должен кратко сформулировать цель и задачи дипломной работы, охарактеризовать объект исследования, изложить основные выводы, полученные в результате проведенной работы. Главное внимание в докладе должно быть уделено рассмотрению проектных (разработанных автором вопросов) и их экономическому обоснованию. В заключении студент оценивает полноту и качество решения поставленных перед ним задач. В процессе докладов студент использует заранее написанные тезисы и все иллюстрированные материалы (таблицы, графики, схемы и др.).

Параллельно с подготовкой дипломной работы студент уделяет большое внимание повторению теоретических и методических курсов, изучаемых им в университете. Необходимо использовать все формы подготовки: обзорные лекции, изучение новой литературы и повторение материала по учебникам, учебным пособиям, консультации преподавателей.

Время защиты дипломной работы устанавливает деканат совместно с кафедрой. Защита происходит публично на заседании Государственной аттестационной комиссии. На вопросы членов комиссии студент должен дать правильные и полные ответы.

После ответов на вопросы зачитывается рецензия. Если в рецензии есть замечания, студент аргументировано отвечает на них или соглашается с рецензентом.

На закрытом заседании ГАК большинством голосов выносится решение об оценке выполненной дипломной работы (проекта), оценке ответов на вопросы, о возможности присвоения студенту квалификации бакалавра по земельному кадастру. Если в дипломной работе были применены ЭВМ и ЭММ, имеются элементы научных исследований, возможно внедрение разработок в производство, возможности выдачи диплома с отличием и рекомендации для поступления в аспирантуру, то это отмечается в протоколе заседания ГАК.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.