Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление реферата






Реферат должен быть представлен: на листах формата А4; редактор Word; основной шрифт – шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1, 5.

Общий объем работы не должен превышать 25 страниц.

Текст реферата следует располагать, соблюдая следующие размеры полей: левое -30 мм; правое - 15 мм; верхнее - 20 мм; нижнее - 20 мм.

Страницы реферата нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист включают в общую нумерацию работы, но номер на нем не ставится, на последующих страницах номер проставляется внизу по середине страницы без точек.

Наименования разделов выполняются на отдельной строке.

Каждый раздел реферата рекомендуется начинать с нового листа (страницы).

Подразделы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела (если таковой имеется) состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой, например: " 3.2" (второй подраздел третьего раздела).

 

Оформление приложений

Приложения в реферате, если таковые имеются, располагают сразу после списка литературы. Каждое приложение следует начинать с новой страницы, с указанием в правом верхнем углу страницы слова «Приложение» и его обозначения. Приложения нумеруются арабскими цифрами порядковой нумерацией. Если в реферате не одно приложение, то оно обозначается «Приложение 1 …».

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Приложения должны иметь общую с остальной частью реферата сквозную нумерацию страниц и перечислены в содержании реферата с указанием их номеров и заголовков.

 

Представление реферата

Подготовленный реферат сдается преподавателю на проверку и рецензирование. Если предполагается обсуждение реферата на семинарском занятии – студент должен составить по материалам реферата тезисы выступления, чтобы, опираясь на них, донести до слушателей смысл соответствующей проблемы и те ее аспекты, которые необходимо проанализировать на занятии.

Доклад по выполненному реферату должен быть четким и продолжительностью 5-10 минут. В своем выступлении студент обосновывает актуальность темы, ее практическое значение, кратко излагает подготовленный материал, предлагая при этом проблемы для обсуждения. Студент может пользоваться заранее подготовленными тезисами и вопросами.

После выступления студента присутствующие задают ему вопросы по теме реферата и сами участвуют в их обсуждении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.