Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответить на вопрос из Стандартного Морского Разговорника. 3. IMO разработала процедуру по расчетам за услуги связи и ввела специальные валютные номиналы: Gold Franc (GF) – золотой франк и SDR (Special Drawing Right)






 

3. IMO разработала процедуру по расчетам за услуги связи и ввела специальные валютные номиналы: Gold Franc (GF) – золотой франк и SDR (Special Drawing Right) – единицу специальных прав заимствования МВФ. Посредниками между судовладельцами и береговыми станциями являются Расчетные Организации (Accounting Authority). ITU присваивает им опознавательные коды (Accounting Authority Identification Code –

AAIC), которые регулярно публикует в List of Ship Stations. (SU04 – Россия; UX02 – Украина).

 

2. Переменный ток, в отличие от постоянного, непрерывно изменяется по величине и направлению. Характеризуется двумя параметрами - периодом и амплитудой. На графиках изображается синусоидой. Длительность полного цикла изменения тока, называется периодом (Т) и измеряется в секундах. Максимальное значение переменного тока (ЭДС или напряжения) называется амплитудой (Im, Em и Um). Частота переменного тока F = 1/T Герц. Переменный ток создает электромагнитную волну, распространяющуюся в пространстве со скоростью света (C=300 000 км/с). Длина волны L=C/F. Электромагнитные волны способны вызывать в человеческом теле, как в хорошем проводнике, электротоки соответствующей частоты. С увеличением частоты глубина проникновения электромагнитных волн в ткани уменьшается до тех пор, пока длина волны существенно превышает размеры клетки в данном организме. На очень высоких частотах проницаемость тканей для электромагнитного излучения вновь начинает возрастать, например, для рентгеновского и гамма-излучения. Электромагнитные поля радиочастот большой интенсивности вызывают в организме человека тепловой эффект – нагрев тела, либо отдельных его тканей или органов. Наиболее чувствительны к воздействию радиоволн центральная нервная и сердечнососудистая системы. У человека возникают головная боль, повышенная утомляемость, изменение артериального давления, нервно-психические расстройства, а также могут наблюдаться выпадение волос, ломкость ногтей, снижение веса.

 

3. Приемник NAVTEX обеспечивает автоматический прием MSI и SAR прибрежной информации на частотах 518, 490 и 4209, 5 кГц. Основной частотой, на которой передается эта информация на английском языке в режиме FEC Collective (F1B), является частота 518 кГц. Дальность действия 200-250 миль. Пространственные волны рабочих частот NAVTEX днем поглощаются слоем D, вечером и ночью отражаются от слоя F, при этом дальность связи сильно увеличивается.

4. (VHF16 канал): MAYDAY MAYDAY MAYDAY, This is motor vessel Gloria Gloria Gloria

MAYDAY, motor vessel Gloria Yankee Oscar Zulu Tango

Position: Latitude 52 degrees 02 minutes North Longitude 002 degrees 24 minutes East

I am sinking I need (require/request) immediate assistance. Over.

5.?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.