Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соблюдение Кодекса






Сотрудники Банка должны соблюдать нормы настоящего Кодекса.

При наличии у сотрудника вопросов относительно правильности поведения в ситуациях, регламентируемых настоящим Кодексом, а также при появлении у него обоснованных подозрений в том, что действие либо бездействие кого-либо может привести к нарушению этических норм Банка или возникновению конфликта интересов, он может обратиться в одну из следующих инстанций:

• к своему непосредственному руководителю;

• в Управление (отдел) по работе с персоналом;

• в Управление (отдел) внутреннего контроля, ревизий и аудита;

• в Юридическое управление (отдел);

• в Управление (отдел) безопасности;

• к вышестоящему руководителю.

Сотрудники обязаны проявлять дух сотрудничества при любых расследованиях нарушений банковской этики. Никто из сотрудников не может преследоваться за стремление соблюдать этические стандарты Банка, а также за обоснованные его требования о соблюдении данных стандартов другими сотрудниками.

Банк выражает уверенность в том, что безусловное следование всеми сотрудниками нормам настоящего Кодекса повышает эффективность работы Банка, поддерживает и укрепляет его имидж и репутацию, способствует развитию прочных деловых связей с клиентами, партнерами и акционерами.

Каждый сотрудник несет личную ответственность за то, чтобы его отношения с клиентами, коллегами, акционерами и общественностью способствовали сохранению лидерства, динамичного роста Банка и повышению качества предоставляемых услуг.

Кодекс согласуется с действующими внутренними нормативными документами Банка (Концепция развития Сбербанка России, Кодекс корпоративного управления Сбербанка России, Регламент участия Сбербанка России в других организациях, Положение о коммерческой тайне Сбербанка России и др.).

Сотрудник получает личный экземпляр Кодекса.

Текст Кодекса, а также все последующие изменения и дополнения к нему размещаются на корпоративном сайте Сбербанка России.

Каждому сотруднику необходимо изучить Кодекс и подписать " Декларацию о согласии с этическими нормами Сбербанка России". Подписанный экземпляр Декларации хранится в личном деле сотрудника.

Незнание сотрудником положений настоящего Кодекса или отказ от подписания Декларации не освобождает его от обязанности выполнять утвержденные Банком корпоративные нормы и правила поведения.

 

 


 

Приложение 3

к практической работе

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.