Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы курсовой работы






ТОВАРОВЕДЕНИЕ И ЭКСПЕРТЗА

ТОВАРОВ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Методические указания по выполнению курсовой работы

для студентов направления 100800.62 «Товароведение»


Общие требования к выполнению курсовой работы

Выбор темы курсовой работы

 

Выполнение курсовой работы по дисциплине «Товароведение и экспертиза товаров растительного происхождения» предусмотрено в соответствии с учебным планом и рабочей программой по курсу и является важным этапом в подготовке бакалавров по направлению 100800.62 «Товароведение».

В работе студент должен показать умение самостоятельно работать с нормативно-технической, законодательной, экономической литературой, владеть навыками оформления научных работ, логически мыслить и обосновывать выводы и предложения. В процессе сбора и обработки информации студент должен показать умение анализировать ассортимент парфюмерно-косметических и ювелирных товаров, осуществлять оценку и экспертизу их качества, умение производить идентификацию и обнаруживать фальсификацию товаров данной группы.

Настоящие методические указания разработаны для оказания помощи студентам в выборе темы курсовой работы и мобилизации их знаний, умений в сборе и разработке ее материала, правильном оформлении и успешной защите. Указания разделы, в которых излагаются тематика курсовых работ, методические указания по оформлению всей работы, порядок ее сдачи и защиты.

Курсовая работа по товароведению и экспертизе парфюмерно-косметических и ювелирных товаров может выполняться как чисто теоретическая, но с использованием нормативно-технической документации, так и на материалах конкретной организации. В последующем тема и материал курсовой работы могут использоваться для написания выпускной квалификационной работы.

Изложение материла должно сопровождаться рисунками, таблицами, копиями различных документов.

Процесс подготовки и защиты курсовой работы включает следующие этапы:

- выбор темы работы;

- составление плана работы;

- подбор литературы и изучение вопросов темы по этим источникам;

- подбор практического материала по теме работы;

- оформление курсовой работы;

- сдача на проверку;

- защита курсовой работы.

Выбор темы курсовой работы студенты осуществляют самостоятельно из числа тем, предложенных кафедрой (см. раздел 2).

Студент может предложить свою тему с обоснованием ее актуальности и целесообразности.

В любом случае выбранная тема согласовывается с преподавателем кафедры с целью недопущения повторных работ. Допускается выбор одной темы несколькими студентами, при условии, что в качестве объекта курсовой работы будут выступать разные товары. После согласования студент пишет заявление на кафедру о закреплении за ним темы курсовой работы (приложение А).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.