Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации преподавателю






ПО ТЕМЕ ПРАКТИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ:

«ОБЕЗБОЛИВАНИЕ В ДЕТСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ. МЕТОДИКИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕСТНОЙ АНЕСТЕЗИИ У ДЕТЕЙ, ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ. ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА ПРИЕМЕ ДЕТСКОГО ХИРУРГА-СТОМАТОЛОГА. СРЕДСТВА МЕСТНОЙ АНЕСТЕЗИИ И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКА»

 

 

Факультет стоматологический

Курс 4, семестр 8

 

Авторы: асс. Гаршина М.А.

доц. Корытина И.В.

 

ВОРОНЕЖ 2015

Тема № 1: « ОБЕЗБОЛИВАНИЕ В ДЕТСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ. МЕТОДИКИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕСТНОЙ АНЕСТЕЗИИ У ДЕТЕЙ, ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ. ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА ПРИЕМЕ ДЕТСКОГО ХИРУРГА-СТОМАТОЛОГА. СРЕДСТВА МЕСТНОЙ АНЕСТЕЗИИ И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКА »

Цель занятия: изучить основные местно-анестезирующие препараты, применяемые на приеме детского хирурга-стоматолога, основные принципы дозирования лекарственных средств, особенности проведения проводниковой анестезии у детей.

В результате изучения темы студент должен обладать способностью и готовностью анализировать социально-значимые проблемы и процессы (ОК-1); логическому и аргументированному анализу, ведению дискуссии и полемики, к толерантности (ОК-5); осуществлять свою деятельность с учетом принятых в обществе моральных и правовых норм, соблюдать правила врачебной этики, законы и нормативные правовые акты по работе с конфиденциальной информацией, сохранять врачебную тайну (ОК-8); проводить и интерпретировать опрос, физикальный осмотр, клиническое обследование, написать медицинскую карту амбулаторного больного (ПК-5); применять методы асептики и антисептики, использовать медицинский инструментарий (ПК-7); к проведению инфильтрационной и проводниковой анестезии в полости рта (ПК-29):

Знать:

- виды и методы современной анестезии

Уметь:

- разработать оптимальную тактику лечения стоматологической патологии у детей с учетом общесоматического заболевания

- применять методы асептики и антисептики, медицинский инструментарий, медикаментозные средства, в лабораторно диагностических и лечебных целях

- работать со стоматологическими инструментами, материалами, средствами и аппаратурой

Владеть:

- методами ведения медицинской учетно-отчетной документации в медицинских организациях

- мануальными навыками в консервативной, оперативной и восстановительной стоматологии.

- методами инфильтрационной и проводниковой анестезии в полости рта для проведения хирургического лечения, устранения возможных осложнений при проведении анестезии у детей

 

Мотивация темы занятия. Ежедневная профессиональная деятельность стоматолога не возможна без владения и использования техник местной анестезии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.