Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила проезда работника в нерабочей кабине локомотива.






ОТВЕТ: Проезд работника в нерабочей кабине локомотива разрешается после получения инструктажа от начальника караула или лица его замещающего (с отметкой в маршруте караула (наряда) ведомственной охраны) и машиниста этого локомотива о порядке проезда на локомотиве.

При возникновении нестандартной ситуации действия работника согласовываются с начальником караула и машинистом локомотива.

При подъеме на локомотив и сходе с него следует находиться лицом к борту его кабины и держаться руками за поручни. Перед спуском из локомотива необходимо убедиться в отсутствии движущегося по путям подвижного состава. При нахождении в кабине локомотива запрещается: заходить в машинное отделение локомотива без служебной необходимости; приводить в действие какие-либо приборы, рычаги, кнопки, курить и использовать открытый огонь; загромождать кабину посторонними предметами; при движении локомотива высовываться из боковых окон кабины за пределы эркера; открывать входные наружные двери и высовываться из них; находиться на лестницах, подножках, площадках и других наружных частях локомотива, подниматься на крышу локомотива для осмотра охраняемых вагонов (контейнеров).

В случае падения контактного провода на локомотив работнику следует оставаться в нерабочей кабине локомотива. Спуск с локомотива работник должен осуществлять по информации, полученной от локомотивной бригады об отсутствии напряжения и заземлении локомотива. При подозрении о наличии напряжения сход с локомотива разрешается с использованием дополнительных изолирующих электрозащитных средств (диэлектрические перчатки, боты и др.). Передвигаться в 10-и метровой зоне от подвижного состава, находящегося под током, следует небольшими (не более 0, 1 м) шагами, не делая разрыва между носком и пяткой ступней ног, не отрывая их от земли и друг от друга.

Что запрещается наряду, осуществляющему охрану груза в пути следования поездов.

ОТВЕТ: наряду, осуществляющему охрану груза в пути следования поездов запрещается:

подниматься (спускаться) на переходную площадку или в порожний вагон, или локомотив, выделенный для проезда наряда ведомственной охраны, сходить с них до полной остановки поезда;

сидеть на краю, ступеньке переходной площадки или в проеме двери вагона;

находиться ближе 1 м от борта платформы, держаться за борт и сидеть на борту платформы;

переходить с платформы на платформу или с вагона на вагон по крышам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.