Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные строительные требования






Планировочное решение зон и отделений предусматривает расстановку средств, оснащения с учетом технологии работ.

Целесообразно использовать прямоугольную планировку, так как это обеспечива ет организацию движения в одном направлении. Необходимо соблюдать расстояние между оборудованием и строительными конструкциями, минимальное расстояние должно быть 500-800мм. Верстаки могут устанавливаться вплотную друг к другу, боковыми или тыльными сторонами и располагаться вдоль стен или перпендикулярно к ним.

При распространении вдоль стен расстояние между соседними рабочими местами не менее 1, 5 м. Оборудование используемое постоянно размещается в зоне наибольшего естественного освещения.

В зависимости от конструкции одноэтажные здания подразделяются: бескаркасные, с неполным каркасом и каркасные. Каркас может быть железобетонным или стальным. В зданиях с железобетонным каркасом пролеты могут быть 6, 12, 18. Шаг колон строительных конструкций 6 м, а высота до низа, конструкции кратна 0, 6; 3; 3, 6; 4, 2; и т.д. Число ворот размеры и их размещение зависит от особенностей технологического процесса. Ворота наружные, распашные. Обычные ворота для пропуска ДМ: 3 х 3; 3, 6 х 3, 6; 4х 4, 2; 4, 2 х 4, 2; 4, 8 х 5, 4 м.

Высота и ширина проема ворот должна быть на 0, 2-0, 6м больше габаритныех размеров машины. Ширина дверных проемов должны быть 1…2, 4м..

Размеры окон 1, 2 х 2; 2, 4 х 3; 3, 6 х 4, 2м.

Допускается размещать в одном помещении посты обслуживания строительных машин или совмещать определенные вида работ.

(2.12)

м2

 

(м)

В соответствии со строительными требованиями выбираем L=24м, т.о.

2) (2.13)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.