Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление дипломной работы






Дипломная работа должна быть выполнена через один интервал. Шрифт - обычный, кегль 14.

Размеры полей: левое - 30 мм, верхнее - 20 мм, правое - 10 мм и нижнее - 25 мм.

Объем дипломной работы, как правило, должен
составлять 30-40 страниц.

Страницы дипломной работы следует нумеровать
арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту.
Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных
листах, включают в общую нумерацию страниц дипломной работы.

Наименования структурных элементов дипломной работы
" Содержание", " Нормативные ссылки", " Определения", " Обозначения и сокращения", " Введение", «Заключение", " Список ис­пользованных источников" служат заголовками структурных элемен­тов работы.

Каждую главу дипломной работы следует начи­нать с новой страницы. Подразделы (параграфы) внутри одной главы разделяются между собой отступлением в две строки сверху от текста и одна строка снизу от заголовка. При этом 1-2 строки текста на новую страницу не переносятся.

Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветные.

Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений,
следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок». Слово «Ри­сунок» и его наименование располагают посередине строки.

Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рису­нок» и его наименование помещают после пояснительных данных и располагают внизу рисунка:

Рисунок 1 - Дефицит государственного бюджета РК и уровень инфляции в РК

за 2005 -2012 годы

Примечание: источник [2; с. 25]

Название таблицы должно отражать ее содер­жание, быть точным, кратким. Название таблицы следует помещать над таблицей с абзацным отступом на следующей строке после слов «таблица 1».

Единицу измерения указывать над таблицей, если она единая для всех показателей или названия каждого показателя.

 

Таблица 1 - Дефицит государственного бюджета РК и уровень инфляции в РК в 2005-2012 гг.

%%

Показатели                
1. Дефицит государственного бюджета, (к ВВП)   -4, 2   -3, 5   -0, 1   -0, 4   0, 2   -0, 9   -0, 2   -0, 4
2. Индекс потребительских цен 7, 1 8, 3 13, 2 8, 4 5, 9 6, 4 6, 9 7, 2
Примечание: источник [3; с. 42]

Таблицы следует располагать непосредственно после тек­ста, в котором она упоминается впервые или на следующей странице.

На все таблицы должны быть ссылки в тексте дипломной работы. При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номе­ра в скобках после текста (таблица 1).

Таблицу с большим количеством строк допускается пере­носить на другую страницу. При переносе части таблицы на другую страницу слово «Таблица» и номер ее указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Про­должение таблицы 1». При переносе таблицы на другой лист (страни­цу) заголовок помещают только над ее первой частью. При переносе части таблицы нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую таб­лицу, не проводят.

Таблицу с большим количеством граф целесообразно выносить в приложение. Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте.

Слово «Примечание» следует печатать с прописной буквы без абзаца вразрядку и не подчеркивать.

Примечания приводятся в дипломной работе для пояснения данных к содержанию тек­ста, таблиц или графического материала.

Примечания следует помещать непосредственно после текстового, графического материала или в таблице, к которым относятся эти примечания. Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится тире и примечание печатается с прописной буквы. Одно примечание не нумеруют. Несколько примечаний нумеруют порядку арабскими цифрами без проставления точки. Примечание к таб­лице помещают в конце таблицы над линией, обозначающей оконча­ние таблицы.

Формулы и уравнения следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+). минус (-), умножения (х), де­ления (:), или других математических знаков, причем знак в начале следующей строки повторяют.

Формулы в дипломной работе следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на одной строке.

Пример.

Полные затраты потребителя определяются по формуле:


(1)

где З - полные затраты потребителя на приобретение и потребление продукции;

Зс - единовременные затраты на приобретение продукции;

Сi - средние суммарные затраты на эксплуатацию продукции, относящиеся к i-му году ее службы;

Т - срок службы;

i - год по порядку.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последо­вательности, в которой они даны в формуле.

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках. Пример - в формуле (1).

Ссылки на использованные источники следует приводить в квадратных скобках, по тексту дипломной работы.

Сведения об источниках следует располагать в порядке по­явления ссылок на источники в тексте дипломной работы нумеровать арабскими цифрами без точки и печатать с абзацного от­ступа.

Ссылки на использованные источники следует приводить в квадратных скобках [5, с.7]. При неоднократной ссылке на один и тот же источник, в квадратных скобках кроме порядкового номера источника проставляется соответствующая страница. При использовании информации из СМИ в квадратных скобках указывается только номер источника.

Сведения об источниках следует располагать по мере их использования в дипломной работе и нумеровать арабскими цифрами с точкой.

 

Пример.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.