Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура научного исследования.






Структура курсовой и дипломной работы включает следующие разделы: Титульный лист, Оглавление, Введение, Основная часть, Выводы, Заключение, Литература, Приложение. Каждый раздел основной части работы должен заканчиваться выводами, которые вносятся в оглавление и нумеруются.

Образец титульного листа приводится в Приложении 1.

Введение и выводы, каждая из глав, список литературы, приложения начинаются с новой страницы. Страницы работы нумеруются арабскими цифрами (1, 2, 3….) в верхнем правом углу страницы. На титульном листе и листе оглавления номер не ставится, но включается в общую нумерацию страниц.

Сокращения в тексте допускаются, имеют только общепринятый характер, в конце работы должен быть «Список сокращений».

Оглавление включает в себя название всех разделов с указанием номеров страниц. Номера страниц ставятся справа напротив названия разделов. Названия разделов в тексте работы должны полностью соответствовать названиям, приводимым в оглавлении.

Наименования дипломной работы, разделов и параграфов не должны повторять друг друга. Заголовки разделов, подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа прописными буквами без точки в конце. Перенос слов в заголовках не допускается. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Заголовки не подчеркивают. Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно 7-10мм (3-4 интервала). Заголовки подразделов, пунктов, подпунктов печатаются с абзаца строчными буквами, кроме первой прописной.

Абзацными отступами надо выделять примерно равные и обособленные по смыслу части текста, тесно связанные между собой.

Глава, содержащая описание результатов эмпирического исследования, должна иметь название, соответствующее содержанию излагаемого материала

Описание исследования выполняется таким образом, чтобы у читателя не возникало вопросов по поводу того, какие исследовательские задачи ставились, какими методами они решались, как было организовано исследование, кто был участником исследования, каким образом формировалась выборка, какие данные были получены, какие выводы и на основе чего были сделаны, и так далее.

Основным ориентиром для оценки полноты описания является возможность полностью воспроизвести исследование по тексту работы. Основное заглавие должно отражать специальную область знаний, быть предельно простым и кратким. Заголовки, подзаголовки имеют краткую формулировку.

Заголовки в оглавлении обозначают индексами с учетом логической последовательности, например:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

РАЗДЕЛ 1.

1.1.

1.2.

1.2.1.

Выводы по Разделу 1

РАЗДЕЛ 2.

2.1.

2.2.

2.2.1.

Выводы по Разделу 2

и т. д.

ВЫВОДЫ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

Структурные части курсовой или дипломной работы (введение, основной текст и заключение) должны быть соразмерны. Примерное соотношение составных частей дипломной работы:

Введение 2–4 страницы

Теоретическая часть 25–35страниц

Практическая часть 35–45 страниц

Заключение 3–6 страниц

Основной объём магистерской работы (т.е., весь текст, исключая список литературы и приложения) не может быть менее 90 страниц.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.