Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкция. Аппаратную часть REG216 можно условно разбить на две основные функциональные части, которые связаны между собой стандартными






Аппаратную часть REG216 можно условно разбить на две основные функциональные части, которые связаны между собой стандартными, поставляемыми вместе с оборудованием, экранированными кабелями:

• интерфейсы первичной схемы (трансформаторы тока, трансформаторы напряжения и промежуточные реле), которые обеспечивают гальваническую развязку и служат барьером для электромагнитных помех;

• кассета, содержащая в своем составе параллельную шину обмена и соответствующие электронные модули для нормирования аналоговых сигналов и обработки информации (например, модули аналоговых входов/выходов и модули обработки данных);

Полная схема защиты включает относительно небольшое количество аппаратных блоков, функции которых могут быть расширены применением дополнительных электронных модулей и интерфейсов. Кассета защиты имеет 21 посадочное место (слот) для установки различных аппаратных модулей.

Отличная электромагнитная совместимость достигнута в результате физического отделения интерфейсов первичной схемы от электронных модулей обработки сигналов.

Вся аппаратная часть может размещаться в одном шкафу, что обеспечивает дополнительное снижение наведенных помех и обеспечивает физическую защиту от пыли и т.д.

REG216 имеет 17 типоисполнений системы защиты с ограниченным числом входов/выходов и обеспечен такой же библиотекой функций, что и REG216 Classic.

Внешние реле защиты, которые не входят в систему REG216 могут дополнительно устанавливаться в шкаф и подключаться к терминалам защиты.

 

 

Рис. 4.3. Функциональная схема терминала REG216

Терминалы состоят из набора электронных модулей ЭМ, расположенных в кассете оборудования КО и образующих вычислительную часть ВЧ терминалов, а именно модулей:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.