Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое описание преимуществ, связанных с использованием новой платформы.






 

  1. Технология «клиент - сервер».

 

Из-за использования в 8-й версии dBASE в качестве базы данных фактически работа в сетевой версии может вестись только в однопользовательском режиме (пример: невозможность одновременного редактирования карточки «Начисления и удержания» с разных рабочих мест). Время проведения различных расчетов и построения отчетов сильно зависит от характеристик компьютера на локальном рабочем месте и загруженности сети.

Платформа «Инфо – Бухгалтер 10» предоставляет возможности полнофункциональной многопользовательской работы (корректное разделение доступа к объектам базы данных, выполнение наиболее ресурсоемких расчетов на сервере). Наличие удобных и мощных средств по настройке сервера под конкретные параметры сети и прочего оборудования, в том числе и удаленное администрирование сервера.

 

  1. Использование современных СУБД.

 

Достаточно частой проблемой в 8-й версии является физическая порча базы данных (например: из-за сбоя оборудования во время редактирования таблиц, нарушение структуры таблиц при редактировании с помощью сторонних программ и т.д.). База данных в 10-й версии отличается гораздо большей устойчивостью к такого рода сбоям.

Контроль за логической целостностью базы данных в 8-й версии целиком ложится на разработчика прикладной части. Как следствие имеется большое количество ошибок такого рода (например: удаление начисления из справочника начислений в случае уже имеющегося расчета с использованием данного начисления, проблема задолженностей по выдаче заработной платы при удалении отдела и пр.). Платформа «Инфо - Бухгалтер 10» дает возможность автоматически контролировать логическую целостность базы данных, что позволяет полностью избежать подобных ошибок при работе пользователя.

При больших объемах данных в 8-й версии возможна некорректная работа BDE (например: при количестве работников порядка 1000 человек, использование агрегирующих запросов в некоторых случаях ведет к возникновению ошибки о нахождении операционной системы в неустойчивом состоянии). Новая платформа позволяет корректно и быстро работать с большими объемами данных (сотни тысяч и миллионы записей в базе данных).

Использование MSDE и MS SQL Server предоставляет широкие возможности по резервному копированию (в том числе автоматическому) и последующему восстановлению базы данных.

 

  1. Настройки безопасности.

 

Платформа «Инфо – Бухгалтер 10» включает в себя набор средств по управлению правами пользователей на всех уровнях работы с программой. Настройка безопасности для групп и пользователей позволяет ограничивать доступ к участкам программы вплоть до конкретных функций отдельного блока. Каждая операция и каждый объект учета хранит информацию об его владельце (создателе), что позволяет делать различные выборки по пользователю, ограничивать доступ к информации других пользователей и предоставлять отчеты о действиях каждого пользователя. Данные возможности отсутствуют в 8-й версии платформы.

 

  1. Улучшенный интерфейс пользователя.

 

Новая платформа значительно расширяет достаточно бедные возможности 8-й версии в области пользовательского интерфейса. Для работы с информацией пользователю предоставлены удобные диалоги. Есть возможности по использованию большого количества стандартных элементов управления семейства операционных систем Windows, что позволяет пользователю быстрее сориентироваться в новой среде. Использование закладок дает возможность удобного размещения большого объема информации в одном окне (например: карточка данных работника).

Удобная диагностика ошибок ввода пользователя, возможность подсветки различных данных в журналах и справочниках, создание группировок в справочниках, отчеты в виде многоуровневой оборотной ведомости по любому участку учета и многие другие возможности значительно помогают более комфортной и эффективной работе с программой.

 

  1. Настройки рабочего места.

 

Платформа «Инфо–Бухгалтер 10» предоставляет широкий спектр средств для настройки рабочего места пользователя:

§ Настройка меню,

§ Настройка панели инструментов программы и конкретного журнала или справочника,

§ Настройка видимости полей в таблицах диалогов, в отчетах, журналах и справочниках.

 

Это позволяют сделать программу максимально удобной для работы любого пользователя.

 


Преимущества прикладной части

 

Зарплата и кадры

 

Чем «десятка» ЛУЧШЕ «восьмерки»?


Преимущества блока «Зарплата и кадры» на платформе «Инфо–Бухгалтер 10»
перед блоком «Зарплата» на платформе «Инфо–Бухгалтер 8.ххх».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.