Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальная настройка прав доступа






 

 

Платформа позволяет ограничивать доступ к операциям в журналах и объектам аналитики (объектам, используемым в справочниках). Для каждого объекта (операции) поддерживается три вида доступа: чтение, редактирование, удаление. Пользователь, обладающий соответствующими правами, может изменить права доступа для любой операции или объекта. Диалог настройки прав доступа к объекту (операции), вызывается при попытке редактирования объекта (операции) с удержанием клавиши b. На показанном диалоге следует выбрать закладку «Доступ» (Рисунок 147).

Рисунок 147. Редактирование операции. Закладка «Доступ»

 

 

Вышеозначенные виды доступа задаются в разрезах:

Владельца операции (объекта)

Для пользователя, создавшего операцию (объект).

Группы

Для всех пользователей, членов указанной группы

Остальных

Всех остальных пользователей, не удовлетворяющих условиям для владельца и группы

Комплексная настройка прав доступа

Для облегчения формирования прав доступа для вновь добавляемых объектов (операций) разработаны три правила, которые автоматически определяют комплекс прав доступа, автоматически назначаемых объектам (операциям) при добавлении:

Уровень 0

Полный доступ всех пользователей ко всем объектами операциям. Безопасность обеспечивается только на уровне интерфейса

Уровень 1

Доступ на изменение объектов и операций имеют только пользователь, который их создал, и члены его группы. Остальные пользователи имеют право только на чтение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.