Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка графиков рабочего времени






 

Справочник графиков рабочего времени предназначен для определения планового количества дней и часов для каждого месяца календарного года.

Для вызова справочника графиков рабочего времени выберите пункт меню Операции / Зарплата / Справочники / Учет рабочего времени / Графики рабочего времени (Рисунок 104).

 

Рисунок 104. Окно добавления нового графика

 

Код – код графика рабочего времени.

Наименование – наименование графика рабочего времени.

Тип – тип графика согласно ТК РФ (пятидневка, шестидневка или суммированный учет).

Часов в неделю – среднее количество рабочих часов в неделю (только для суммированного учета).

Виды времени – список видов времени. Для редактирования списка нажмите кнопку или o (Рисунок 105).

 

Рисунок 105. Окно списка объектов

 

Список необходим для графиков, у которых в один день возможно несколько видов рабочего времени (например, дневные и ночные часы).

Время по месяцам – норма рабочего времени в днях и часах для каждого месяца.

Время по дням (в часах) – норма рабочего времени (в часах) для каждого дня месяца. Обратите внимание, что данная таблица соответствует месяцу, на котором установлен курсор в таблице Время по месяцам. Если в видах времени указано более одного вида, то ввод часов за каждый день осуществляется в специальной таблице, вызываемой клавишей o (Рисунок 106).

 

Рисунок 106. Окно ввода рабочих часов

 

ë Замечание
Заполнять таблицу Время по дням (в часах) необходимо только в случаях ведения табельного учета в организации пользователей.

ë Замечание
Разбивка дней месяца по дням недели соответствует рабочему году установленному в настройках блока (см. Общие настройки блока)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.