Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личные карточки работников






 

Личная карточка работника представляет собой основное место хранения данных работника, необходимых, как для расчетов по оплате труда, так и для кадрового учета. Личные карточки работников хранятся в Справочнике работников (Рисунок 66).

 

Рисунок 66. Окно Справочника работников

 

Обратите внимание, что Справочник работников позволяет (по умолчанию) отображать информацию в трех режимах (Рисунок 67).

Рисунок 67. Окно справочника работников. Пользователь
выбирает режим отображения

 

 

Режим «Работники» – отображает линейный список всех работников организации.

 

Режим «Работники по отделам» – выводит список работников с автоматической группировкой по подразделениям, в которых работают работники.

 

Режим Работники по должностям – представляет список работников с автоматической группировкой по занимаемым ими должностям.

 

ë Замечание
В справочнике должностей имеется возможность создавать любые группировки должностей (профессий). Эта возможность будет особенно полезна организациям с большим количеством работников. К примеру, персонал организации (учреждения) делится на «Медицинский» и «Обслуживающий». Или в организации имеется «Летный состав» и «Технический состав».

Личная карточка работника (Рисунок 68) состоит из общей части и закладок.

Рисунок 68. Окно «Личная карточка» открыто на закладке
«Основные данные»

В общей части окна вводятся такие реквизиты работника, как:

· Фамилия, имя и отчество;

· Табельный номер;

· Дата рождения;

· Пол;

· Номер лицевого счета работника в Пенсионном фонде РФ;

· Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

 

ë Замечание
Следует обратить внимание, что дата рождения, согласно действующему законодательству, влияет на величину взносов на обязательное пенсионное страхование.

 

Табельный номер – табельный номер (код) работника. Если в настройках блока установлено автоматическое формирование табельного номера, то при создании личной карточки номер сформируется автоматически, согласно выбранному формату. Можно также переформировать табельный номер уже существующего работника, нажав кнопку .

 

Замечание
Программа позволяет в любой момент изменить табельный номер работника без потери каких-либо данных по этому работнику.

Личная карточка, закладка
«Основные данные»

На этой закладке вводятся и отображаются адресные и паспортные данные работника

При заполнении адресных данных следует обратить внимание на их корректность (соответствие Классификатору адресов, КЛАДР).

Поставляется программа со справочником адресов актуальным для г. Москвы (77-й регион) и для Московской обл. (50-й регион). Для пользователей программы в других регионах перед заполнением адресных данных рекомендуется импортировать КЛАДР.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.