Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справочник подразделений






Следует отметить, что этот Справочник (Рисунок 56) предназначен для ввода информации об организационной структуре организации (учреждения) и местах работы персонала. Кроме того, он позволяет осуществлять выборку группы работников при формировании выходных документов и отчетов, привязки дополнительных параметров необходимых, к примеру, для расчета зарплаты и ведения кадрового учета.

Рисунок 56. Окно «Справочник подразделений»

Для вода информации о структурных подразделениях организации используется окно «Добавление нового подразделения».

Рисунок 57. Окно «Добавление нового подразделения»

Здесь вводятся следующие данные:

Код – код подразделения.

Наименование – наименование подразделения.

Организация – организация, в которую входит данное подразделение. Этот реквизит доступен для заполнения только при ведении учета по нескольким организациям в одной базе.

Доля ЕНВД – настройка коэффициентов распределения сумм заработной платы между ЕНВД и ОРН (общим режимом налогообложения).

 

ë Замечание
Этот реквизит доступен для заполнения только для организаций – плательщиков ЕНВД (подробнее смотрите пункт Общие параметры блока «Зарплата»).

Следует отметить, что в справочнике подразделений можно создавать произвольные группировки подразделений. Для этого при помощи кнопки необходимо открыть комбосписок и выбрать режим отображения «По подразделениям» (Ошибка! Источник ссылки не найден.).

 

Рисунок 58. Окно Справочника подразделений. Курсор
установлен в строке «По подразделениям»

В результате этого действия окно Справочника подразделений преобразуется и откроется в режиме «По подразделениям» (Рисунок 59).

 

Рисунок 59. Окно Справочника подразделений открыто в режиме
«По подразделениям»

 

 

При помощи кнопки на панели инструментов этого окна или пункта меню Правка, а также клавиши r вызывается окно создания групп подразделений (Рисунок 60) объединенных по какому-либо признаку. Например, «Подразделения основного производства» или «Подразделения обслуживающих производств»

 

Рисунок 60. Окно «Группа подразделений»

 

Когда группы подразделений созданы, их перечень будет отображаться в Справочнике (Рисунок 61).

Рисунок 61. Окно Справочника подразделений.
Отображены группы подразделений, созданные пользователем

 

Теперь можно ввести подразделения, организационно входящие в каждую из созданных Вами групп (Рисунок 62).

Рисунок 62. Добавление нового подразделения в группу

Кромке того, в программе есть возможность создания группировок подразделений, отображаемых в окне Справочника подразделений. Для этого Вам потребуется при помощи уже известной кнопки выбрать режим < Новая группировка…> (Рис). в результате чего появится окно «Новая группировка», предлагающее ввести ее имя и проверить его на уникальность (Рисунок 63).

 

Рисунок 63. Окно «Новая группировка»

 

ë Замечание
Создавать группы и группировки подразделений в Справочнике целесообразно для организаций, имеющих сложную организационную структуру. Например, организация (учреждение) имеет несколько Главных управлений, которые состоят из ряда управлений, а в состав управлений входят несколько отделов, отделений и служб.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.