Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры учета организации






Установка параметров учетаорганизации необходима для формирования единой информационной базы по одной либо по группе организаций.

Программа Инфо-Бухгалтер -10 поставляется с установкой на ведение учета по одной организации (Рисунок 44).

Рисунок 44. Пункт «Установка/Параметры учета организации»
главного меню программы Инфо-Бухгалтер 10

В случае необходимости эту настройку можно изменить в любое время применения программы, поэтому с ней можно не торопиться.

Перед началом применения программы, для автоматического ввода соответствующей информации в формируемые документы, следует ввести наименование вашей организации, а в случае ведения группового учета в одной базе, наименование нескольких организаций. Для этого щелчком мыши по кнопке откроем окно «Выбор организации» (Рисунок 45).


Рисунок 45. Окно «Выбор организации»

 

Как видно на рисунке в базе стандартной поставки введена организация с наименованием «Организация». Его следует заменить на официальное наименование вашей организации в соответствии с учредительными документами. Для этого достаточно нажать клавишу o, или воспользоваться уже известными для вас (по пункту главного меню «Правка») кнопками меню окна . В этом случае, для изменения ранее введенного наименования применяется вторая слева кнопка меню .

Кроме того, этого же результата можно добиться и щелкнуть правой кнопкой мыши по редактируемой строке. При этом, появится контекстное меню, в котором вы выбираете нужную функцию (Рисунок 46)

Рисунок 46. Контекстное меню

 

Итак, в результате выполнения одного из возможных действий, откроется окно «Редактирование реквизитов организации» на закладке «Основные» (Рисунок 49). О работе в этом окне нас ждет отдельный разговор, а сейчас следует ввести самые необходимые сведения - Наименование организации, ее Рабочее наименование и Код. Для этого воспользуемся соответствующими полями окна «Редактирование реквизитов организации» (Рисунок 46).

Рисунок 46. Фрагмент окна «Редактирование
реквизитов организации»

ë Замечание
Наименование организации – наименование, использующееся при формировании большинства документов, таких как банковские и кассовые документы, счета-фактуры, декларации, документы бухгалтерской и бюджетной отчетности и другие. Здесь допускается применять сокращенное наименование организации (в соответствии с учредительными и иными документами), Например, ООО «Глория Плюс»

ë Замечание
Рабочее наименование – короткое, легко запоминающееся наименование, применяемое в служебных целях для быстрого поиска нужной информации в различных журналах, справочниках и регистрах, сортировки отчетов, при ведении служебных разговоров и в других случаях. Например, Глория Плюс.

ë Замечание
Идентификатор организации в справочнике, ее краткий, лучше значащий (что-то символизирующий) код. Например, Глория +.

Обратите внимание, что поля ввода «Рабочее наименование» и «Код» справа имеют кнопку , при нажатии которой предлагаются к выбору несколько рабочих наименований и кодов, сформированных программой автоматически, на основании ранее введенного наименования вашей организации. При этом, рабочие наименования и коды можно изменить по желанию пользователя.

Если предстоит работа с группой «наших» организаций, то нужно последовательно ввести их наименования в соответствующие поля Справочника организаций (Рисунок 47) и выбрать «основную организацию», от имени которой Вам чаще всего придется формировать документы.

Рисунок 47. Окно справочника организаций

После этого последовательно вводятся реквизиты, для каждой организации.

ë Замечание
Рекомендуется вести учет по каждой организации в отдельной базе данных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.