Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начальные настройки






Приступая к работе, следует помнить, что все возможные начальные настройки программы уже выполнены специалистами компании «Инфо-Бухгалтер». Они полностью соответствуют требованиям бухгалтерского, налогового, а также трудового и гражданского законодательства, действовавшего на момент приобретения программы (с учетом последних ее обновлений). Однако часть настроек должен произвести сам пользователь, или специалист, оказывающий ему поддержку.

Всю работу по подготовке программы к работе можно условно разделить на этапы или шаги. Причем, часть из них являются общими для всех модулей и блоков программы Инфо-Бухгалтер 10, а часть – только для отдельных.

Все эти шаги по настройке программы, приведены в таблице 1.

Таблица 1

Шаг 1. УСТАНОВИТЬ:
o Параметры учета в организации
o Реквизиты организации
Шаг 2. Заполнить:
o Справочник подразделений o Справочник должностей o Карточки работников
Зарплата и кадры Склад
o Классификатор адресов (КЛАДР)   o Справочник товаров) o Справочник единиц измерений o Справочник скидок o Складов o Стран мира o Акцизы
Шаг 3. Определить и выполнить
Зарплата и кадры Склад
o Настройки модуля «Зарплата и кадры» Настройки/Блок… o Статьи учета расходов o Ставки взносов в ФСС по травматизму  
Шаг 4. Сформировать и ввести
Зарплата и кадры Склад
o Рабочий План счетов o Лицевые счета o Графики работы o Начисления o Удержания o Исходные остатки o Исходные остатки (с помощью операции «Приход) o Импорт из IBW 8 торговый склад-2 (переносятся все справочники) движение товаров не переносится

 

Этой последовательности мы будем придерживаться в дальнейшем.

 

 

Шаг 1. «УСТАНОВИТЬ»:

 

Приступая к настройкам, нам предстоит установить параметры учета в организации, а также реквизиты одной, или нескольких организаций, которых условно назовем «нашими организациями».

Для этого следует выбрать пункт «Установка» в главном меню программы (Рисунок 43).

Рисунок 43. Пункт «Установка» главного меню
программы Инфо-Бухгалтер 10


При этом, как уже отмечалось, на этом шаге настройке подлежат первые два пункта: - «Параметры учета организации» и «Реквизиты».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.