Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реестры и справочники программы Инфо-Бухгалтер 10






 

Справочники предназначены для хранения, отображения и редактирования сведений об объектах учета и их атрибутов. Отдельные, часто используемые справочники, содержащие важную информацию об объектах учета (коды, наименование, а также иные сведения), активно используемую в ходе применения программы и ее модулей и блоков, принято называть «Реестрами».

Реестры, в отличие от справочников, предназначены не только для хранения, отображения и редактирования сведений об объектах учета, но они также позволяют производить с ними некоторые операции. Таким образом, каждый реестр – справочник, но не каждый справочник – реестр.

Как правило, в справочниках хранится информация об атрибутах учета.

Например:

Справочник скидок. Скидка – не объект учета, а атрибут одного или нескольких объектов учета.

Справочник вычетов. Вычет также не является объектом учета.

 

 

Реестры

 

Так как реестры часто требуются пользователям, разработчики программы вынесли их в отдельный пункт «Реестры» главного меню (Рисунок 21).

 

Рисунок 21. Реестры программы Инфо-Бухгалтер 10

 

Контрагенты

Этот реестр содержит перечень всех контрагентов (с реквизитами), с которыми ведутся расчеты организацией (организациями) пользователя.

Следует отметить, что порядок заполнения этого реестра аналогичен заполнению реквизитов организации пользователя.

Банки

Регистр содержит перечень и реквизиты всех кредитных учреждений в которых открыты счета, как организации пользователя, так и ее контрагентов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.