Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание запроса на удаление записей.






Требуется удалить из таблицы Товары те товары, поставки которых прекращены. Это удобно сделать с помощью запроса на удаление записей.

    • В режиме конструктора создайте запрос на базе таблицы Товары, включив в него все поля этой таблицы
    • В поле ПоставкиПрекращены в строке Условие отбора укажите Да (или Истина)
    • В верхнем меню Запрос выполните команду Удаление.
    • Выполните запрос.
    • Появится сообщение об удалении записей из таблицы с указанием числа удаляемых записей. Нужно выбрать Да.
    • Откройте новую таблицу “Товары” и просмотрите ее.

 

  1. Создание запроса на добавление записей

Добавим товары из таблицы Неперспективные товары, имеющиеся на складе, в таблицу Товары.

    • Создайте в режиме конструктора запрос, содержащий таблицу, записи из которой необходимо добавить в другую. Это будет запрос на базе таблицы Неперспективные товары.
    • В режиме конструктора запроса нажмите стрелку рядом с кнопкой Тип запроса на панели инструментов и выберите команду Добавление. На экране появится диалоговое окно Добавление.
    • В поле Имя таблицы введите имя таблицы, в которую необходимо добавить записи. Это будет таблица Товары
    • Выполните одно из следующих действий.

Если таблица находится в открытой в настоящий момент базе данных(это наш случай), выберите параметр в текущей базе данных.

Если таблица не находится в открытой в настоящий момент базе данных(это к общему сведению), выберите параметр в другой базе данных и введите имя базы данных, в которой находится таблица, или нажмите кнопку Обзор, чтобы указать путь к базе данных. Можно ввести путь к базе данных Microsoft FoxPro, Paradox или dBASE, а также строку подключения к базе данных SQL.

· Нажмите кнопку OK.

· Перетащите из списка полей в бланк запроса поля, которые необходимо добавить или которые будут использоваться при определении условия отбора.

Если в обеих таблицах выделенные поля имеют одинаковые имена, то соответствующие имена автоматически вводятся в строку Добавление. Если имена полей двух таблиц отличны друг от друга, нужно будет указать в строке Добавление имена полей таблицы-получателя.

· Для полей, перемещенных в бланк запроса, введите в ячейку Условие отбора условие отбора, по которому будет осуществляться добавление. Нашим условием является наличие товара на складе, т.е. в поле НаСкладе в строке Условие отбора введем условие > 0

· Для предварительного просмотра добавляемых записей нажмите кнопку Вид на панели инструментов. Для возврата в режим конструктора снова нажмите кнопку Вид на панели инструментов.

· Для добавления записей нажмите кнопку Запуск на панели инструментов. Будет выведено сообщение о добавлении записей в таблицу Товары

· Просмотрите таблицу Товары

Контрольные вопросы

1. Назовите все виды запросов на изменение данных. В чем особенность этих запросов?

2. Для чего предназначен и как создается запрос на создание таблицы?

3. Для чего предназначен и как создается запрос на обновление записей?

4. Для чего предназначен и как создается запрос на добавление записей?

5. Для чего предназначен и как создается запрос на удаление записей?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.