Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура дипломного проекта






Дипломный проект состоит из пояснительной записки и графической части.

 

Пояснительная записка

Пояснительная записка дипломного проекта должна включать:

- титульный лист;

- задание на дипломное проектирование;

- содержание;

- введение;

- разделы основной части в соответствии с заданием на дипломный проект;

- раздел «Безопасность и экологичность проекта»;

- раздел «Экономическое обоснование проекта»;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения (если таковые имеются).

 

Титульный лист

Титульный лист включает: наименование вуза и выпускающей кафедры, наименование темы дипломного проекта, Ф.И.О. заведующего кафедрой, Ф.И.О. дипломника, Ф.И.О. научного руководителя, Ф.И.О. консультантов по отдельным разделам проекта и соответствует стандарту ДГТУ.

 

Задание на дипломный проект

Задание является основным исходным документом, выдается руководителем студенту до начала проектирования и утверждается заведующим кафедрой.

В задании на выполнение дипломного проекта формулируются цели и задачи выполнения проекта, включаются исходные данные, например:

- район расположения объекта;

- наименование объекта, его назначение, стадии жизненного цикла объекта (проектирование нового, реконструкция или эксплуатация);

- объем и перечень инженерно-технических мероприятий, разрабатываемых в проекте;

- объем и перечень дополнительных мероприятий, обеспечивающих эффективное проектирование (экспериментальные и теоретические исследования, экономика, безопасность жизнедеятельности).

Задание на дипломные проекты оформляется на бланках, изготовленных типографским или другим способом. Задание на выполнение проекта брошюруют в папке текстовых документов после титульного листа и включают в нумерацию листов проекта. Номера страниц на нем не ставят.

 

Содержание

Содержание пояснительной записки выполняется на отдельном листе (листах). В нем приводится полный перечень всех глав, разделов и подразделов, включая введение и заключение, а также литературу и приложения с указанием номеров страниц, на которых размещается начало материала разделов. Содержание размещается на заглавном и (при необходимости) на последующих листах пояснительной записки. Слово СОДЕРЖАНИЕ пишут (печатают) в виде заголовка (симметрично тексту) прописными буквами. Наименования, включенные в содержание, пишут строчными буквами, кроме первой прописной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.