Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измеритель токаCurrent Measurement






Работа с компонентами библиотеки SIMPOWERSYSTEM. Компоненты измерительных устройств

Измерительные и контрольные устройства

Измеритель токаCurrent Measurement

Пиктограмма:

Назначение:

Выполняет измерение мгновенного значения тока, протекающего через соединительную линию (провод). Выходным сигналом блока Current Measuгement является обычный сигнал Simulink, который может использоваться любым Simuliпk-блоком.

Окно задания параметров:

Параметры блока:

О utput type:

[Вид выходного сигнала]. Выбор значения параметра возможен, только если с помощью блока Powergui установлен режим расчета схемы комплексным методом (Phasor simulation). В этом случае значение параметра выбирается из списка:

~ Magnitude - амплитуда (скалЯРНЫЙсигнал);

~ Complex - комлексный сигнал;

~ Real- Imag - вектор, СОСТОЯЩИизЙдвух элементов - действительная и мнимая составляющие сигнала;

~ Magnitude- Angle - векгорсостоящий из двух элементов - амплитуда и аргумент сигнала.

Положительное направление тока задается знаками «+» и «-1> на пиктограмме блока. При протекании тока от клеммы «+1> к клемме «-1> знак тока считается положительным.

Рис. 3. 10. Измерение тока цепи

Пример:

На рис. 3.1Опоказана схема, в которой блок Current Measurement используется для измерения тока в последовательном колебательном контуре. Simuliпk-сигнал, формируемый данным блоком, используется затем для отображения тока на осциллографе. Нулевые начальные условия для расчета схемы задаются в окне параметров блока Series RLC Branch.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.