Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок № 7. Тема №3 «Поведенческие расстройства, связанные с физиологическими нарушениями (анорексия, булимия, расстройства сна






Тема №3 «Поведенческие расстройства, связанные с физиологическими нарушениями (анорексия, булимия, расстройства сна, сексуальные расстройства)»

Тест№3

1. Заболевание, проявляющееся в чрезмерном, несдерживаемом аппетите с поглощением очень большого количества пищи и последующей искусственно вызываемой рвотой, называется:

A. Нервной анорексией

B. Психопатией

C. Неврастенией

D. Неврозом навязчивых состояний

E. Нервной булимией

2.Больной К. 23 года. Обратился к психотерапевту по поводу того, что беспокоят сновидения, где он участвует в сексуальных сценах гомосексуального характера. Стал замечать, что обращает внимание на мужчин. Месяц назад пришел из армии. Есть девушка, которую любит и испытывает к ней сексуальное влечение. До армии подобных расстройств не возникало. Ваш предположительный диагноз?

A. Истинный гомосексуализм

B. Педофилия

C. Трансвестизм

D. Транссексуализм

E. Ложный гомосексуализм

3.Больной - П., 22 года, эмотивно-лабильный, склонный к театраль­ности. В 19 лет — попытка половой близости. Девушка оказывала легкое сопротивление, была недостаточно обнажена. При прикос­новении к ее половым органам наступила эякуляция. Попытку поло­вой близости прекратил. На следующий день аналогичная неудача. Стал неуверен в себе. Через 2 дня при новой попытке сближения волновался. Эрекция исчезла «в самый ответственный момент». По­добные неудачи повторились через год. Эрекция исчезла. После чего больной ненароком увидел моющуюся в душе девушку, эрекция появилась, испытал бурный оргазм. После чего систематически стал подглядывать за обнаженными девушками в бане, получая сексуальное удовлетворение, даже устроился работать в общественную баню. Какой вид психосексуального расстройства присутствует у данного пациента?

A. Трансвестизм

B. Эксбиционизм

C. Фетишизм

D. Вуайеризм

E. Нарциссизм

4.Девушка - 24 лет, часто меняет половых партнеров. Говорит, что у неё было больше ста. Менструации регулярные с 13 лет, половой жизнью начала жить с 15 лет. Вид сексуального расстройства.

A. Промискуитет

B. Фроттеризм

C. Гиперсексуальность

D. Эротомания

E. Нимфомания

5.С детства пробуждающееся и на всю жизнь сохраняющееся желание переменить свой пол. Считают себя представителями другого пола (нарушение половой идентификации).Для какого вида сексуальных расстройств это характерно?

A. Гомосексуализм

B. Фетишизм

C. Трансвестизм

D. Эксгибиционизм

E. Вуайеризм

6. Стремление к совершению асоциальных поступков, данном случае, поджогам, имеет название:

A. Мизофобия

B. Дромомания

C. Пиромания

D. Гемблинг

E. Клептомания

7. Клинической причиной смерти при нервной анорексии является:

A. Вентрикулярная тахиаритмия

B. Паралич дыхательного центра

C. Аневризма аорты

D. Желудочное кровотечение

E. Дегенерация и атрофия нервной ткани

8. Диспарейния – это:

A. Болезненное ощущение в половом члене при половом контакте

B. Неспособность к сексуальному возбуждению

C. Неспособность испытывать оргазм

D. Спастический спазм влагалища при попытке полового акта

E. Высокое половое влечение

9.Утрата чувства голода, отсутствие аппетита при наличии физиологической потребности в питании характерна для:

A. Полидипсии

B. Булимии

C. Пикацизма

D. Анорексии

E. Копрофагии

10.Расстройство, при котором гиперсомния сопровождается эпизодами суженного сознания, начинающееся в юношеском возрасте, а после 40 лет нередко наступает спонтанная ремиссия, называется:

A. Синдром Кандинского- Клерамбо

B. Синдром Геллера

C. Синдром Каннера

D. Синдром Кляйна-Левина

E. Синдром Леннокса- Гасто

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.