Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильтрация данных






При выполнении фильтрации (выборки) данных так же, как и в случае сортировки, данные изменяются, поэтому аналогично создала новый лист «Выборка» и в нем вставила копию таблицы 1.

Для фильтрации данных курсор установила в ячейке А16 и выбрала в меню команду Данные/Фильтр/Автофильтр. На верхних ячейках выделенной таблицы появились значки . В ячейке С16 нажала на этот значок, появляется список, из него выбрал – Первые 10… (рисунок 5) В появившемся диалоговом окне «Наложение условия по списку» выбрала критерий выборки - «4 наименьших элементов списка»(рисунок 6).

Рисунок 5 Выбор условия фильтрации данных

 

Рисунок 6 Вид окна выбора условия фильтрации данных

 

 

Расчет массы культур подлежащих списанию
вид культуры масса культуры т. Процент естественной убыли при хранении более 6-ти месяцев, % Масса культуры, подлежащая списанию, ц
горох      
кукуруза      
овес      
чечевица      
ячмень      

 

 

Рисунок 7 Вид таблицы после фильтрации данных

 

В результате выполненных действий по нашему варианту критерия выбрала 5 наибольших значения нормы погрузки угля на одну автомашину. В таблице остались только 5 записи согласно указанному условию (рисунок 7).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.