Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи и ответственность персонала






3.1.1. Персонал дистанции электроснабжения, непосредственно участвующий в оперативном управлении устройствами электроснабжения, выполнении всех видов технического обслуживания и ремонта, должен быть профессионально подготовленным и проходить переподготовку, а также медицинское освидетельствование при приеме на работу и периодически в установленные приказом МПС сроки.

В дистанциях электроснабжения должна проводиться техническая учеба по совершенствованию практических навыков ведения работ с использованием специальных полигонов, а также обучение ускоренным методам восстановительных работ.

3.1.2. Численность персонала, предназначенного для выполнения технического обслуживания и текущего ремонта контактной сети, зависит от объемов, работ, срока службы устройств, размеров и скорости движения поездов, климатических условий, степени загрязненности атмосферы, оснащенности транспортными средствами, диагностическими приборами и оборудованием и определяется расчетом по Нормативам численности электромонтеров по техническому обслуживанию и текущему ремонту устройств электроснабжения.

3.1.3. Численность персонала для капитального ремонта, модернизации, реконструкции, обеспечения капитального ремонта пути и других работ определяется руководством дистанции электроснабжения в зависимости от планируемых объемов выполнения работ.

3.1.4. Ответственность за выполнение настоящих Правил, организацию безопасного технического обслуживания и ремонта контактной сети, обеспечение надежности ее работы и безопасности движения, укомплектование и сохранность восстановительных средств, неснижаемого запаса оборудования, материалов и организацию восстановительных работ возлагается на начальника дистанции электроснабжения, одного из его заместителей, начальника района контактной сети в закрепленных за ними границах обслуживания, а также на старших электромехаников, электромехаников, электромонтеров, машинистов и водителей транспортных средств и механизмов по кругу возложенных на них обязанностей.

3.1.5. Разграничение обязанностей и ответственность персонала за выполнение настоящих Правил устанавливаются должностными инструкциями и положениями, утвержденными руководством дистанции электроснабжения.

3.1.6. Дистанции электроснабжения обязаны своевременно предъявлять рекламации:

· строительно-монтажным организациям — при нарушении технологии строительных и электромонтажных работ или некачественном выполнении, отступлениях от проектной документации и повреждениях оборудования по их вине;

  • заводам-изготовителям — при поставках некачественного или не соответствующего стандартам и техническим условиям оборудования, конструкций, проводов, изоляторов, арматуры и материалов.

Рекламации предъявляются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации. Копии рекламаций направляются в службу электроснабжения дороги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.