Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы дипломной работы. Тема дипломной работы выбирается студентом самостоятельно, исходя из его научно-практических интересов в рамках выбранной специализации






Тема дипломной работы выбирается студентом самостоятельно, исходя из его научно-практических интересов в рамках выбранной специализации. При этом тематика выпускной квалификационной работы должна быть актуальной, соответствовать состоянию и перспективам современного развития науки и способствовать решению конкретной задачи.

Темы выпускных квалификационных работ (направления теоретических, эмпирических и экспериментальных исследований) определяются кафедрой, по которой студент выполняет дипломный проект. Выпускная квалификационная работа должна быть посвящена проблемам, решение которых, способствует использованию психологических знаний в реальной деятельности предприятий и организаций. Студенту предоставляется право выбора темы выпускной квалификационной работы, исходя из научных исследований проводимых преподавателями кафедры. В качестве исключения, студент может предложить самостоятельно тему своего исследования, которая не совпадает с тематикой дипломных работ кафедры. В этом случае он обязан на заседании кафедры обосновать ее целесообразность и соответствие выбранной специализации. Причем, в любом случае тема дипломной работы студента выпускного курса должна быть утверждена на заседании кафедры, не позднее, чем за 6 месяцев до защиты дипломного проекта.

При этом перечень тем дипломных работ (направление дипломных исследований) ежегодно объявляется студентам выпускного курса за месяц до утверждения темы дипломного проекта на заседании кафедры. Таким образом, у студента есть как минимум один месяц для выбора темы диплома (если он этого не сделал ранее).

Одну и ту же тему дипломного проекта могут выбрать несколько студентов, при этом предметы и объекты их дипломных исследований, а также решаемые научные задачи должны быть отличными друг от друга и отражать своеобразие каждой работы. Кроме того, эти различия должны быть отображены в плане дипломной работы, который утверждается научным руководителем.

Тема дипломной работы закрепляется за студентом по его личному письменному заявлению. Закрепление тем, представленных кафедрой, оформляется приказом ректора вуза (или по его поручению, деканом факультета) перед направлением студента на преддипломную практику.

После утверждения темы дипломной работы на заседании кафедры студенту выдается задание на дипломную работу, составленное научным руководителем и утвержденное заведующим кафедрой, с указанием срока окончания работы. Как правило, от момента утверждения темы дипломной работы на заседании выпускающей кафедры до выдачи задания на дипломную работу должно проходить не более 2-х недель.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.