Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и оформлению контрольной работы






Выполнение контрольной работы по дисциплине «Экономика труда» предусмотрено учебным планом для студентов заочной формы обучения (полная и в сокращенные сроки программы обучения) и имеет большое значение в учебном процессе, поскольку способствует самостоятельному изучению различных теоретических вопросов и приобретению практических навыков в работе с конкретными материалами отрасли и предприятий всех форм собственности.

Контрольная работа – это форма самоконтроля, средство приобретения и углубления знаний студентов, а также их контроля со стороны кафедры.

Студент самостоятельно выбирают одну из тем контрольной работы, согласно последней цифры номера зачетной книжки. Предусмотрено 10 вариантов контрольной работы, приведенных ниже. Контрольная работа должна включать введение (содержащее цели и задачи контрольной работы), содержательную часть (результат изучения теоретического вопроса и решение задач), заключение (отражающее выводы и результаты работы), список использованных информационных источников.

В теоретической части контрольной работы, объем которой должен составлять 8-10 страниц, излагаются ответы на предусмотренные в варианте вопросы. При ответе на них следует приводить примеры из практики работы предприятия или учреждения, где трудится студент (или известного ему); статистические данные по Российской Федерации; ссылаться на Трудовой кодекс РФ, современные нормативно-правовые документы в области труда и социально-трудовых отношений. Перед написанием контрольной работы следует обратиться к конспекту лекций по раскрываемым в ней вопросам, ознакомиться с ними в учебной и специальной литературе, в том числе в периодических журнальных изданиях. В расчетной части контрольной работы студент должен решить задачи, привести используемые формулы расчетов, дать пояснения и сделать выводы.

Оформление работы. Контрольная работа должна быть набрана на компьютере: шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, через 1, 5 интервала на стандартных листах белой бумаги формата А4 размером 297х210 мм, с полями - правое, верхнее и нижнее 1, 5 см, левое 3, 0 см (для сшивания). Перед ответом на поставленные вопросы следует переписать текст задания. Задания должны быть представлены в работе в том же порядке, как и в варианте, с соответствующей нумерацией.

Объем работы не должен превышать 20 страниц набранного на компьютере текста (кроме приложений). Страницы должны быть пронумерованы. В конце работы должен быть приведен список использованной литературы (в алфавитном порядке) с выходными данными (место издания, издательство, год издания), поставлены дата выполнения контрольной работы и подпись студента. Положительно оценивается иллюстрация материалов работы таблицами, схемами, графиками и диаграммами.

На титульном листе работы обязательно заполняются все реквизиты: название дисциплины, номер варианта, полностью – фамилия, имя, отчество студента, курс, факультет, специальность, номер группы и студенческого билета, Ф.И.О. преподавателя.

Работы, выполненные небрежно, написанные неразборчиво, содержащие зачеркнутые строки, сокращения слов, вписанные слова, стилистические и грамматические ошибки, будут возвращены для исправления. Допускается использование в работе только общепринятых аббревиатур, например: МРОТ – минимальный размер оплаты труда; МОТ – международная организация труда; ТК РФ – трудовой кодекс Российской Федерации.

 

Варианты заданий

Вариант 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.