Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производства и рентабельности продукции






Введение

1. Методика определения показателей валовой продукции, товарной продукции, себестоимости и рентабельности (состав товарной продукции сельского хозяйства и способы ее определения); себестоимость как экономическая категория, классификация и распределение затрат, система показателей эффективности производства – прибыль, рентабельность.

2. Краткая природно-экономическая характеристика предприятия.

3. Динамика производства валовой продукции (в сопоставимых ценах) за 5 лет с расчетом показателей ряда динамики и выявление основной тенденции. Определите показатели вариации (размах, среднее квадратическое отклонение, коэффициент вариации).

4. Индексный анализ товарной продукции и себестоимости продукции. Проведите индексный анализ по нескольким видам продуктов при помощи общих индексов. Расчеты занесите в таблицу 1 (см. с …).

Определите индекс средних затрат на 1 рубль продукции по формуле

Индекс себестоимости продукции

Индекс цены реализации Индекс объема продукции

Таблица 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.