Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разделительные листы не нумеруются и при подсчете страниц дипломного проекта не учитываются.






Все иллюстрации в дипломном проекта размещаются сразу после ссылки на них в тексте, называются рисунками и обозначаются словом «Рис.». Каждый рисунок должен сопровождаться кратким названием. Название рисунка и его номер располагают под рисунком. После номера рисунка ставится точка. После пробела с заглавной буквы приводят его наименование, в конце которого точка не ставится.

Статистический материал дипломного проекта целесообразно оформлять в виде таблиц. Каждая таблица должна иметь нумерационный и тематический заголовки, который размещают над соответствующей таблицей.

Нумерационный заголовок предназначен для того, чтобы упростить ссылку на таблицу в основном тексте. Он оформляется следующим образом:

Ø над тематическим заголовком с выравниванием влево в виде слова «Таблица» с последующим номером без точки на конце (например, Таблица 3);

Ø над продолжением таблицы нумерационный заголовок оформляется в виде слов «Продолжение табл…» с последующим номером и выравнивается вправо (например, «Продолжение табл.3.1»);

Ø над окончанием таблицы нумерационный заголовок оформляется в виде слов «Окончание табл.» (например, «Окончание табл.3.1»).

Ссылки на таблицы в основном тексте пояснительной записки даются в сокращенном виде (например, «табл.2»). Показатели таблицы могут иметь одинаковую размерность (единицу измерения), тогда она выносится в тематический заголовок. Если показатели имеют различную размерность, в таблицу включают отдельную графу «Единица измерения». Последние могут быть записаны в сокращенном виде, но с соблюдением действующих стандартов. Графа «№ п/п» включается в таблицу, только если в тексте должны быть ссылки на строки таблицы. Допустимо вместо отдельной графы проставлять соответствующий номер с последующей точкой непосредственно перед наименованием показателя.

Формулы, помещенные в дипломный проект, нумеруются. Порядковый номер формулы приводится в круглых скобках справа от нее и записывается арабскими цифрами. Под формулой пишут слово «где», а затем расшифровывают ее составляющие в той последовательности, в которой они приведены в формуле. В конце формулы и в поясняющем ее тексте знаки препинания расставляются в соответствии с правилами пунктуации.

При использовании в дипломном проекте цитат и мнений других авторов обязательны библиографические ссылки на источники. После упоминания литературного произведения или приведения цитаты в квадратных скобках проставляют номер (например [17]), под которым это произведение значится в списке литературы, а при цитировании – также номер страницы, на которой она приведена (например, [19, С.67]).

Последовательность включения источников в список литературы следующая:

·законодательные материалы РФ, решения правительства и статистические материалы;

·книги и статьи по алфавиту авторов и заглавий с учетом последующих (вторых и третьих) букв;

·неопубликованные документы (отчеты о НИР, ТЭО, диссертации и т.д.);

·книги и статьи, опубликованные на иностранном языке;

·электронные источники.

Нумерация источников в списке литературы должна быть сквозной.

Законченный дипломный проект подшивается в папку для дипломных работ и прошнуровывается в следующем порядке:

·титульный лист (Приложение 1);

·задание на дипломное проектирование (Приложение 2);

·содержание;

·введение;

·разделительный лист теоретической части (Приложение 3); текст теоретической части;

·разделительный лист аналитической части (Приложение 4);

·текст аналитической части;

·разделительный лист проектной части (Приложение 5);

·текст проектной части;

·разделительный лист экономической части (Приложение 6);

·текст проектной части;

·заключение;

·список литературы;

·приложения.

Дипломный проект должен быть подписан дипломником на следующих листах: титульном, каждом из разделительных листов, бланке задания. Подпись должна быть расшифрована и рядом проставлена дата окончания работы над разделом или дипломным проектом в целом.

Руководитель подписывает: титульный лист, разделительные листы к теоретической, аналитической, проектной и экономической частям, бланк задания. Подпись руководителя должна быть расшифрована и рядом проставлена дата проверки каждой из частей и дипломного проекта в целом.

Заведующий кафедрой, допуская дипломный проект к защите, утверждает и подписывает каждую из частей и дипломный проект в целом.

На обложку дипломного проекта в верхнем правом ее углу наклеивается и заполняется дипломником бланк по образцу, представленному в Приложении 9.

Для презентации дипломного проекта на публичной защите дипломник должен приготовить раздаточные материалы, которые выполняются в компьютерном наборе на листах формата А4.

Они иллюстрируют основные или типовые результаты дипломного проекта. Обязательными являются: организационная структура управления, аналитические сведения об организации, дерево целей, основные технико-экономические показатели проекта. Прочие иллюстрации выбираются дипломником самостоятельно по согласованию с руководителем проекта.

На листах указывается тема дипломного проекта, фамилия, имя и отчество дипломника полностью.

В ПОМОЩЬ ДИПЛОМНИКУ (литература для подготовки дипломного проекта)

 

Литература по методике написания и оформления контрольных, курсовых, и дипломных работ:

 

1. Ануфриев, Александр Федорович. Научное исследование. Курсовые, дипломные и диссертационные работы / А. Ф. Ануфриев; Моск. гос. открытый педагогический университет им. М. А. Шолохова, Фак. психологии. — М.: Ось-89, 2004.

2. Вахрин, Павел Иванович. Методика подготовки и процедура защиты дипломных работ по финансовым и экономическим специальностям: Учеб. пособие / П. И. Вахрин. — 2-е изд., испр. и доп. — М.: Маркетинг, 2002.

3. Воронцов, Григорий Арсентьевич. Письменные работы в вузе: Реферат (доклад). Контрольная работа. Курсовая работа. Дипломная работа: Учеб. пособие для студентов / Г. А. Воронцов. — Ростов-на-Дону: МарТ, 2002.

4. Голодаева, В. С.Рекомендации по подготовке и оформлению курсовых и дипломных работ / В. С. Голодаева. — М.: Издательско-торговая корпорация " Дашков и К", 2003.

5. Два века русской художественной школы: Программы и дипломные работы. — Л.: Искусство, 1991.

6. Кузнецов, И. Н.Рефераты, курсовые и дипломные работы: методика подготовки и оформления: Учеб.-метод. пособие / И. Н. Кузнецов. — М.: Дашков и Кш, 2002.

7. Методические рекомендациии требования по написанию, оформлению, защите курсовых, выпускных, дипломных работ / Федеральное агентство по образованию, Уральский гос. ун-т им. А.М. Горького, Исторический ф-т / Под ред. А. В.Черноухова. — Екатеринбург: [Урал. гос. ун-т], 2005.

8. Методические рекомендациипо оформлению рефератов, курсовых и дипломных работ / Ред. А. М. Лойкова; Сост. С. С. Заровнятных. — Сургут, 2002.

9. Научные работы: методика подготовки и оформления / И. Н. Кузнецов; Авт.- сост. И. Н. Кузнецов — М.: Амалфея, 2000.

10. Радаев, Вадим Валерьевич. Как организовать и представить исследовательский проект: 75 простых правил / М.: ГУ-ВШЭ: ИНФРА-М, 2001.

11. Эко, Умберто. Как написать дипломную работу. Гуманитарные науки: учеб. метод. пособие / Пер. с итал. Е. Костюкович.— М.: Книжный дом " Университет", 2004.

12. Эхо, Юрий. Письменные работы в вузах: Практическое руководство для всех, кто пишет дипломные, курсовые, контрольные, доклады, рефераты, диссертации / 3-е изд. — М.: ИНФРА-М, 2001.

13. Яковлева, Нонна Александровна. Практикум по истории искусств: Учеб.-метод. пособие / Н. А. Яковлева, Т. П. Чаговец, Т. Ю. Дегтярева; Рос. гос. пед. ун-т им. А. И. Герцена. — СПб.: Изд-во РГПУ, 2000.

 

Периодические издания:

14. Менеджмент в России и за рубежом: журнал

15. Менеджмент сегодня: журнал

16. Российский журнал менеджмента: журнал

17. Современное управление: журнал

18. The Chief: журнал

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.