Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карельский бутерброд с треской и печенью.






Рецептура:

Продукты Масса, г.
Брутто Нетто
Печень тресковая 18, 9  
Яйца 1/4  
Лук зеленый 3, 8  
Вес полуфабриката    
Хлеб пшеничный    
Выход готового бутерброда с тресковой печенью   30/40

Технология приготовления:

Сначала тресковую печень мелко рубят, затем добавляют мелкорубленный зеленый лук, яйцо, перемешивают. Массу укладывают на ломтик пшеничного хлеба.

3.Крутон “Карельский”.

Рецептура.

Продукты Масса, г.
Брутто Нетто
Хлеб    
Масло растительное    
Майонез    
Сельдь “Иваси”    
Сыр российский 2, 2  
Выход    

Технология приготовления:

Рецепт крутона " Карельский" заключается в том, что сначала ржаной хлеб нарезают ломтиками треугольной формы (без корок), затем обжаривают на растительном масле с обеих сторон. Сверху укладывают филе сельди, смазывают майонезом, посыпают тертым сыром и запекают в жарочном шкафу при температуре 180-200°C.

4.Бутерброд с икрой “Онежский”.

Рецептура:

Продукты Масса, г.
Брутто Нетто
Икра    
Хлеб пшеничный или ржаной    
Масло животное    
Лук репчатый    
Яйцо 1/4  
Скумбрия атлантическая слабосоленая   55.5
Крупа манная    
Выход   150/160

Технология приготовления:

Бутерброд с икрой " Онежский" заключается в том, что сначала на смазанный маслом ломтик пшеничного или ржаного хлеба укладывают икру, затем оформляют ломтиком вареного яйца, репчатым или зеленым луком.

Для фарша:

В кипящую воду вливают растительное масло, высыпают манную крупу и варят при помешивании 2 - 3 минуты. В горячую массу вводят пропущенное через мясорубку филе рыбы.

5.Канапе “Розочки”.

Рецептура:

Продукты Масса, г.
Брутто Нетто
Хлеб пшеничный    
Лист салата 0.5 0.5
Сыр сливочный    
Семга слабосоленая    
Выход:   100/110

Технология приготовления:

Хлеб нарезаем на квадратики и обжариваем на сухой сковородке до подрумянивания. Помыть и обсушить листья салата. Тонко нарезать рыбу. На хлеб наносим сливочный сыр. Рыбу скручивать рулетиком и уложить на канопе, чтобы она слегка утопала в сыре. Оторвать верхнюю часть салата, скрутить его и вложить чуть-чуть сыра для скрепления.

6.Закусочные бутерброды “Под стеклом”

Рецептура:

Продукты Масса, г.
Брутто Нетто
Хлеб    
Куриный бульон    
Желатин    
Майонез    
Семга слабосоленая    
Икра черная    
Укроп 0.5 0.5
Выход:    

Технология приготовления:

Горячий бульон процеживаем, чтобы он был максимально прозрачным, растворяем в нём желатин и ставим охлаждаться. Советую взять желатина раза в 2 больше, чем указано в инструкции на его упаковке. Нам нужно очень тугое желе. Как только бульон начнёт немного густеть, можно заняться бутербродами.
Каждый ломтик хлеба совсем чуть-чуть смазываем майонезом. Семгу выложить на хлеб и посыпать укропом. Сверху намазать черную икру и опять посыпать укропом. Готовые бутерброды укладываем плотно на фольгу в лоток. Если в лотке осталось свободное место, загните края фольги строго по контуру бутербродов, создав им плотную «ограду». К этому моменту бульон должен достичь консистенции сырого белка. Покрываем им бутерброды, равномерно распределяя желе по поверхности. Делайте это аккуратно, чтобы не сдвинуть с места мелкие детали украшений. Ставим лоток в холодильник до полного застывания желе. Вынимаем из холодильника и разрезаем лопаточкой по контурам хлеба. Каждый бутерброд разрезаем по диагонали. Готовые треугольники соединяем между собой в произвольном порядке и подаём к столу.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.