Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец титульного листа. Основная часть.Для контрольной работы достаточно, как правило, 2—3 параграфа






Основная часть. Для контрольной работы достаточно, как правило, 2—3 параграфа. Все параграфы целе­сообразно завершать краткими выводами. Это усиливает логику проводимого исследования.

Содержание основной части должно точно соответ­ствовать теме контрольной работы и полностью ее раскрывать. Названия параграфов должны быть краткими, состоящими из ключевых слов, несущих основную смысловую нагрузку.

Особое внимание должно уделяться языку и стилю напи­сания контрольной работы, что свидетельствует об общем уровне подготовки бу­дущего экономиста, его профессиональной культуре. Следует отметить, что редактирование контрольной работы осуществляется самостоятельно студентом — автором работы.

Первый параграф носит в основном общетеоретический характер. В нем рассматриваются работы отечественных и зарубежных авторов по теории и практике анализируемых в контрольной работе проблем и возможных на­правлений их решения, дается их оценка, обосновываются собствен­ные позиции студента. Параграф служит теоретическим обоснованием будущих предложений и обобщений соответствующих проблем.

Второй параграф имеет аналитический характер. В нем прово­дится анализ финансовых показателей, которые рассматриваются в контрольной работе с применением современных методов и моделей, пакетов прикладных программ, а также ком­пьютерных технологий.

Студент не ограничивается констатацией фактов, а выяв­ляет тенденции развития объекта, вскрывает недостатки и ана­лизирует причины, их обусловившие, намечает пути возможно­го устранения.

Проведенный анализ исследуемой проблемы с учетом прогрессивного отечественного и зарубежного опыта слу­жит базой для разработки конкретных предложений. От полноты и качества его выполнения зависит обоснованность выводов.

В третьем параграфе студент разрабатывает предложения по про­блемам совершенствования финансовых процессов или разреше­ния финансовых проблем в конкретном направлении, по улучше­нию их характеристик, финансовых показателей и т.д. Все пред­ложения и рекомендации должны носить реальный характер.

В ряде случаев в связи с ограниченным объёмом работы возможно рассмотрение вопросов анализа и совершенствования финансовых явлений и процессов в одном параграфе. Кроме того, по решению руководителя контрольной работы основная часть работы может быть дополнена или заменена выполнением письменных проверочных заданий.

Полный объем контрольной работы, в среднем, составляет не более 6 стра­ниц формата А4, с равномерным распределением всего объема по параграфам.

Заключение. В заключении последовательно и кратко из­лагаются теоретические и практические выводы и предложения, которые вытекают из содержания и носят обобщающий харак­тер. Из текста заключения должно быть ясно, что цель и задачи контрольной работы полностью выполнены. Заключение завершается оценкой перспектив исследуемой проблемы в целом.

Объем заключения составляет примерно 1 страницу. На последней странице заключения студент проставляет дату окон­чания работы и свою подпись.

Список использованной литературы (библиографический список) должен быть оформлен в соответствии с принятыми стандартами и содержать не менее 10 наименований литературных источников.

В список включаются только те источники, которые использовались при подготовке контрольной работы и на которые имеются ссыл­ки в основной части работы.

Приложения содержат вспомогательный материал, не включенный в основную часть контрольной работы (таблицы, схемы, рисунки, графики, методики расчетов, инструкции, распечатки ПЭВМ, фрагменты нормативных документов и т.д.). Указанный материал включается в приложения в целях сокращения объема основной части контрольной работы, его страницы не входят в общий объем работы. Связь приложений с текстом осуществляется с помощью ссылок, на­пример, «(см. Приложение….)».

Конкретный состав приложений, их объем, включая иллюстрации, определяется по согласованию с руководителем контрольной работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.