Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отзыв и защита курсовой работы






 

Выполненная и оформленная курсовая работа в сброшюрованном виде и в плотной обложке передается на рецензию руководителю курсового проектирования. Он знакомится с работой, определяет уровень ее выполнения, дает развернутый письменный отзыв, в котором обосновывает оценку и раскрывает положительные и отрицательные стороны работы.

Студент, автор работы, должен ознакомиться с письменным заключением руководителя до защиты курсового проекта. Отзыв должен включать:

· заключение о соответствии курсового проекта заданию;

· оценку качества выполнения каждого раздела;

· оценку степени разработки новых вопросов, оригинальности решений (предложений), теоретической и практической значимости работы;

· общую оценку курсового проекта.

При защите курсового проекта студенту предоставляется 5-7 минут для краткого выступления, в котором необходимо сосредоточить внимание на главных вопросах темы, составляющих результат самостоятельных выводов.

Оценка объявляется сразу после защиты. Она выставляется в ведомости и зачетной книжке за подписью руководителя курсового проектирования.

В случае получения неудовлетворительной оценки по итогам защиты курсового проекта студент должен предоставить в установленный срок исправленную работу.

Критерии оценки уровня подготовки студента:

- уровень освоения материала, предусмотренного программой дисциплины;

- уровень знаний, практических умений и навыков, позволяющих студенту решать задачи архитектурного проектирования, строительно­го производства;

-уровень умения и навыков, продемонстрированных при оформ­лении графической части курсового проекта и пояснительной запис­ки;

-умение пользоваться технической и справочной литературой, ГОСТ;

-качество выполнения курсового проекта;
- ответы на вопросы

Оценка знаний учащихся осуществляется на основании выполнения рабочих чертежей составления пояснительной записки, защиты курсового проектирования.

Защита курсового проекта оценивается по пяти балльной системе.

При этом оценка «отлично» предусматривает глубокие знания представленного материала, преимущественное количество отличных оценок по перечисленным нормативам.

Оценка «хорошо» ставится при условии выполнения всех ранее перечисленных требований и полученных хороших оценок по перечню нормативов.

Защита признана состоявшейся при оценке не ниже «3».

Студентам, получившим оценку «неудовлетворительно», предоставляется право повторной пересдачи.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 3 Ситуационный план

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СНИПЫ

МДС-30-1.99 и СНиП 2.07.01-89*.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.