Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет уставки защиты 6.






Защита 6 является направленной токовой отсечкой. Уставка срабатывания выбирается из условий требуемой чувствительности. Для этого предварительно рассчитываются токи КЗ при двух случаях:

- в режиме каскадного отключения вблизи шин питающей подстанции;

- в режиме замкнутого кольца для точки равной чувствительности.

Для расчета минимального тока КЗ требуется максимально возможное сопротивление эквивалентной системы, которая в свою очередь получается путем эквивалентирования систем A и B в параллель. Следовательно выбирается режим работы систем минимальным, при отключенных параллельных автотрансформаторах и одноцепной линии связи данных систем. Расчетным берем ток двухфазного КЗ.

В режиме каскадного отключения для защит 4 и 6 токи КЗ будут одинаковые

Расчет тока КЗ в режиме замкнутого кольца производится в конце зоны действия дистанционной защиты 5, в точке равной чувствительности.

Пересчитаем ток, протекающий через защиту 6 в режиме замкнутого кольца.

Выбираем наименьший из токов и определяем уставку по условию чувствительности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.