Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трактовый заголовок позволяет осуществлять контроль качества трактов «из конца в конец» и передавать аварийную и эксплуатационную информацию.






При мультиплексировании циклы различных компонентных потоков могут не совпадать как между собой, так и с циклом агрегатного потока.

В ПЦИ не придается этому значение, поэтому операции ввода-вывода там столь громоздки. Для разрешения этой проблемы в СЦИ служат указатели PTR. Они показывают, где именно внутри цикла STM-1 находятся начальные позиции циклов компонентных потоков. Это позволяет легко производить ввод-вывод потоков.

Виртуальные контейнеры 1-го, 2-го, и 3-го уровней вместе с соответствующими указателями образуют трибутарные блоки (субблоки).

 

Трибутарный блок (TU) – это структура временного кадра, которая создается для согласования между иерархическими уровнями низкого и высокого уровней. Этот блок состоит из виртуального контейнера VC и указателя PTR.

 

TUn= VCn + TU PTR (n=12, 2, 3)

Функцией трибутарного блока является подготовка к объединению виртуальных контейнеров в группы.

 

Один или несколько трибутарных блоков, занимающих определенные фиксированные позиции в нагрузке виртуального контейнера высшего порядка, называют группой субблоков TUG.

 

Группа транспортных блоков (TUG) – это структура, создаваемая посредством объединения однородных потоков, находящихся в трибутарных блоках (TU) низкого иерархического уровня в одну группу. Мультиплексирование цифровых потоков осуществляется по принципу объединения байтов.

 

Виртуальный контейнер 4-го уровня вместе с соответствующим указателем образует административный блок AU.

Административный блок – это структура, которая служит для размещения групп трибутарных блоков TUG или виртуальных контейнеров высокого порядка в STM-1. Данный блок содержит полезную информацию, размещенную в VC-4, и служебную информацию, состоящую из указателя PTR.

 

AU-4= VC-4 +AU PTR

Один или несколько административных блоков, занимающих определенные фиксированные позиции в нагрузке STM, называются группой административных блоков AUG. В европейской схеме преобразований она состоит из одного AU-4.

STM-1 образуется добавлением к группе AUG секционного заголовка SOH, который состоит из заголовков MSOH и RSOH. При этом RSOH передается между соседними регенераторами, а MSOH – между пунктами, где формируются и расформировываются STM, проходя регенераторы транзитом.

STM-1=AUG +SOH, где SOH= RSOH+MSOH

 

Грузовик – транспортное устройство и «контейнер» с грузом. Весь кадр (цикл) разделен на определенные области. Содержание контейнера, который везет грузовик – это полезный груз (аналог трафика клиента), переносимый в рамках структуры SDH.

 

RSOH   POH   VC
    MSOH

 

Средство, фактически доставляющее содержимое «грузовика» - это тягач. Это аналогично возможности обслуживания и управления сетью, заложенной в структуре SDH и известной, как – секционный заголовок или

SOH. SOH разбит на заголовок мультиплексной секции MSOH и заголовок регенерационной секции RSOH. Даже, если контейнер загружен на другой «грузовик», имеется часть заголовка, которая всегда остается с ним. Она известна, как трактовый заголовок или POH.

SOH – область сигнала, которая обеспечивается в каждом цикле SDH для выполнения функций, поддерживающих и обслуживающих транспортировку «виртуальных контейнеров» между смежными узлами сети.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.