Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции материально-технического обеспечения. Снабженческо-сбытовая деятельность в нынешних условиях принимает комплексный характер






Введение

 

Снабженческо-сбытовая деятельность в нынешних условиях принимает комплексный характер. От того, на сколько эффективно осуществляется она в организации, зависит, получит ли организация запланированный уровень прибыли, а, следовательно, будут ли достигнуты основные цели её деятельности.

Главным в снабжении сегодня становится выгодная покупка необходимых для производства материально-технических ресурсов. А главным в сбыте – максимальное удовлетворение требований (спроса) покупателей.

Производитель должен решать: кому предназначена его продукция; где и когда можно её продать; как обеспечить своевременную доставку продукции организации к месту продажи; каких посредников использовать для передачи её конечным потребителям.

Специалисты в области снабжения и сбыта должны обладать знаниями ряда смежных профилирующих дисциплин: коммерческой деятельности, маркетинга, экономики организации, психологии, современных информационных технологий.

Под материально-техническим снабжением организации понимается процесс обеспечения её всеми видами материально-технических ресурсов в требуемые сроки и в объемах, необходимых для нормального осуществления её производственно-хозяйственной деятельности.

От организации снабжения, своевременности поступления материальных ресурсов в производство в необходимых ассортименте, количестве и должного качества в значительной мере зависят равномерный и ритмичный выпуск готовой продукции, ее качество и эффективность деятельности организации.

Цель материально-технического снабжения (МТС) – организация закупок сырья и материалов, отвечающих установленным требованиям.

Основной задачей материально-технического снабжения (МТС) является своевременное, бесперебойное и комплектное снабжение производства всеми необходимыми материальными ресурсами для осуществления производственного процесса в соответствии с утвержденными планами.

Цель сбыта – доведение до конкретного потребителя подготовленного товара определенного количества и качества в установленные сроки.

Основной задачей сбыта для предприятия в настоящее время является: обеспечение совокупности функциональных действий по распределению, доведению до покупателей и реализации товаров в соответствии с заключенными договорами.

 

 

Функции материально-технического обеспечения

1. Сущность и задачи материально-технического обеспечения.

2. Функции материально-технического обеспечения

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.