Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание источника финансирования проекта






 

В данном разделе необходимо привести характеристику источника финансирования который, обещающийся выбрал при разработке инвестиционного проекта.

Обязательно должно быть охарактеризовано:

- наименование организации либо имя частного инвестора;

- характеристика инвестора;

- мотивация инвестора и вероятность участия инвестора в представленном проекте в случае гипотетической презентации проекта;

- описание потребности в финансировании и схема возврата инвестиции обуславливающей заинтересованность инвестора в проекте.

 

Резюме (краткий вывод; суть всего плана)

Трудно концентрировать внимание деловых людей, которые ежедневно работают с большими количеством документов, прочитав 1-2 страницы плана, они должны получить общее представление о нем)

Его текст должен быть понятен и не специалисту – предельная простота и лаконичность изложения, минимум специальных терминов.

В целом резюме должно дать ответы будущим кредиторам или инвесторам фирмы на 2 вопроса:

- Что они получат при успешной реализации этого инвестиционный проект?

- Каков риск потери ими денег?

Этот раздел должен разрабатываться в самом конце составления инвестиционного проекта, когда достигнута ясность по всем остальном разделам.

Структура резюме должна состоять из трех частей:

1) Введение – включает цели плана, коротко выраженную суть проекта;

2) Основное содержание – вид деятельности, прогноз спроса, стоимость проекта, источники финансирования и т.д., т.е. сжатое описание ключевых элементов инвестиционного проекта.

3) Заключение – суммирует факторы будущего успеха (можно включить основные способы действий предпринимателя)

 

Резюме должно быть составлено так, чтобы у читателя возникло желание продолжить чтение инвестиционного проекта. Т.е. резюме должно привлекать не количеством, а качеством.

 

Описание товара (продукция, работы, услуги)

В этом разделе необходимо представить детальное описание будущего товара:

-конкретное описание товара и способов его применения, при этом свойства товара должны быть увязаны с потребностями его потенциальных покупателей;

-тенденции применения данного товара (будет ли с течением времени его потребление возрастать или уменьшаться, возможны ли новые способы его применения). Т.е. описать жизненный цикл товара.

-отличительные качества от уже имеющихся на рынке товаров;

-уровень защиты товара (располагает ли предприниматель патентом, авторскими правами, зарегистрированной торговой маркой)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.