Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И система ее органов






Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков: основные задачи, функции и компетенция. Система органов Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Структура центрального аппарата Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Территориальные органы Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Должностной состав Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Правовой статус сотрудников Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Специальные звания сотрудников Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

 

Тема 17. Правоохранительная деятельность таможенных органов

Понятие таможенного дела в РФ. Цели таможенной деятельности. Место таможенных органов в системе правоохранительных органов в РФ. Правовая регламентация деятельности таможенных органов.

Система таможенных органов. Федеральная таможенная служба РФ. Региональные таможенные управления РФ. Таможни Российской Федерации. Таможенные посты РФ.

Правоохранительная деятельность таможенных органов: понятие и виды. Оперативно-розыскная деятельность таможенных органов. Дознание таможенных органов. Административная юрисдикция таможенных органов.

 

Тема 18. Министерство юстиции и система его органов

Место органов юстиции в системе правоохранительных органов Российской Федерации. Правовая регламентация деятельности органов юстиции РФ.

Министерство юстиции РФ, система его органов и учреждений. Структура Министерства юстиции РФ. Территориальные органы юстиции: Федеральные управления Министерства юстиции по федеральным округам; Министерства юстиции республик в составе РФ; управления (отделы) юстиции других субъектов РФ; отделы юстиции районов, городов, районов в городах. Иные органы и учреждения юстиции. Основные направления деятельности органов юстиции. Участие в правовом обеспечении нормотворческой деятельности. Координация деятельности центральных органов исполнительной власти. Разработка проектов нормативных актов. Экспертиза законов, дача заключений. Систематизация законодательства. Регистрация нормативных актов. Организация и развитие системы юридических услуг.

Федеральная служба исполнения наказаний, система ее органов и учреждений. Задачи и функции этой Службы.

Тема 19. Адвокатура и адвокатская деятельность






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.