Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение специалистов в области воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе






В соответствии с постановлением Правительства Российской Федера­ции от 7 декабря 1994 г. № 1354 «Об организации системы обучения и по­вышения квалификации специалистов в области мобилизационной под­готовки экономики Российской Федерации» Институт специальной подготовки Академии гражданской защиты МЧС России (далее — Инсти­тут) реализует функции головного учебного центра по переподготовке и повышению квалификации специалистов по мобилизационной подготов­ке экономики.

Одной из программ повышения квалификации специалистов является «Воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе». Обучение осуществляется на платной основе по учебной программе объемом 72 учебных часа в течение 6 дней. Слушателям, прошедшим обучение, вы­даются удостоверения государственного образца.

Содержание программы «Воинский учет и бронирование граждан, пре­бывающих в запасе» предусматривает изучение:

порядка разработки и заполнения документов по ведению воинского учета в организациях;

порядка организации взаимодействия с военными комиссариатами и органами местного самоуправления, осуществляющими первичный во­инский учет;

организации работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе;

вопросов организации оповещения граждан, пребывающих в запасе, имеющих мобилизационные предписания;

порядка проведения проверки и оценки состояния воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в организациях;

вопросов обеспечения защиты государственной тайны.

Программой также предусматривается проведение лекционных, груп­повых, семинарских и практических занятий, консультаций и собеседова­ний, а также демонстрационный показ комплекта документов по органи­зации и ведению воинского учета в организации (комплект «военно-учетный стол»).

Занятия проводят опытные педагоги кафедры мобилизационной под­готовки, других кафедр Института, специалисты Генерального штаба Во­оруженных Сил Российской Федерации, Правительства города Москвы, представители военных комиссариатов.

Заявки на обучение принимаются по тел./факсу: (498) 699-08-55.

Заявки на участие в семинарах, на приобретение методического мате­риала и программного обеспечения по воинскому учету направлять по тел./факсу (495) 983-35-82, 960-90-78.

Занятия в Институте проводятся по адресу:

Московская обл., г. Химки, мкрн. Новогорск.


ПРИЛОЖЕНИЕ 19 к Методическим рекомендациям (к п. 40)

Выписка из «КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.