Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению типового расчёта






Содержание.

Введение ___________________________________________________ 4

 

1. Требования к оформлению типового расчёта___________________ 4

 

2. Задания типового расчёта _____________________________________ 6

 

3. Примерный список рекомендуемой литературы __________________63

 

Введение.

Данный типовой расчёт по математике предназначен для студентов первого курса инженерного факультета и включает в себя сборник задач по девяти разделам курса «Математика»: «Кратные интегралы», «Криволинейные интегралы, «Элементы матричного анализа», «Элементы векторной алгебры», «Аналитическая геометрия в пространстве и на плоскости», «Комплексные числа», «Ряды», «Ряды Фурье», «Элементы теории вероятностей и математической статистики»

Задачи типового расчёта разбиты на варианты и решаются студентами по мере изучения учебного материала на лекциях и практических занятиях. После выполнения заданий проводится защита типового расчёта в устной или письменной форме (по усмотрению преподавателя).

Типовой расчёт может использоваться как учебное пособие при проведении практических занятий по указанным темам.

 

 

Требования к оформлению типового расчёта

Выполняя задания типового расчёта, студент должен указать номер задачи и записать её условие.

Решение задачи должно быть полным и подробным, с краткими пояснениями и ссылками (где это необходимо) на теоретический материал.

Каждый решённый номер типового расчёта сдаётся на проверку преподавателю, после чего возвращается студенту. В случае если есть замечания по выполнению работы, или же задача решена не верно, требуется сделать работу над ошибками и опять сдать решение задачи преподавателю на проверку.

Если замечаний по выполненному заданию нет, его можно оформлять, подготавливая работу к защите.

Типовой расчёт оформляется на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Все страницы типового расчёта должны иметь сквозную нумерацию, начиная с титульного листа и заканчивая последней страницей, но сам номер страницы проставляется, начиная с содержания. Титульный лист включается в общую нумерацию, номер на нем не ставится. Номер страницы ставится в центре нижней части листа без точки.

Если в типовом расчёте есть рисунки, то на все рисунки в тексте должны быть даны ссылки. Рисунки должны располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Рисунки нумеруются арабскими цифрами.

Каждую формулу и уравнение следует выделять в отдельную строку. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (х), деления (:), или других математических знаков, причем этот знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке, символизирующем операцию умножения, применяют знак «х».

 

 

(образец титульного листа)

 

ФГБОУ ВПО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева»

 

 

Кафедра высшей математики

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.