Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В процессе выполнения курсового проекта выполнены все поставленные цели, задачи и сделаны следующие выводы: Частично-съемные протезы не имеют возрастных






В процессе выполнения курсового проекта выполнены все поставленные цели, задачи и сделаны следующие выводы: Частично-съемные протезы не имеют возрастных ограничений и являются полностью безопасными для пациентов (за исключением акриловых моделей, которые могут провоцировать аллергические реакции). Изготавливаются такие протезы с учетом особенностей челюстей пациента, что обеспечивает их комфортное использование. С их помощью можно устранить практически любые дефекты зубного ряда. Кроме этого, подобное протезирование характеризуется невысокой стоимостью по сравнению с альтернативными вариантами (например, с имплантацией зубов), а также хорошей износостойкостью и эстетикой. Установка частично-съемных протезов не составляет проблем. Пациентам следует помнить, что частично-съемные зубные протезы нуждаются в регулярной очистке, которая, кстати, проводится довольно просто. Достаточно периодически снимать конструкцию и ополаскивать ее водой. Допускается вариант, когда протез снимают на ночь, что позволяет пациентам отдохнуть от его присутствия, однако стоматологи не рекомендуют этого делать для более быстрого привыкания.

Если указывать недостатки, то следует помнить, что владельцам подобных конструкций не рекомендуют употреблять вязкие или клейкие продукты (они могут провоцировать поломку протеза). Также бывают случаи, когда пациенты жалуются на дискомфорт или натирание десен. Для устранения подобных осложнений следует обратиться к стоматологу для проведения необходимой коррекции. Также нужно упомянуть, что модели, которые изготавливаются из нейлона, могут недостаточно хорошо справляться с жевательной функцией. Несмотря на это частично-съемные протезы является наиболее популярными. Цена на такие протезы может колебаться в достаточно широких пределах, что зависит от сложности стоматологических работ, вида протеза и материалов, которые применяют при его изготовлении.

· изучили способ получение оттисков и моделей;

· научились наносить границы базиса протеза;

· изучили способ изготовление восковых базисов с прикусными валиками;

· рассмотрели технику изготовления кламмеров;

· научились производить подбор и конструирование искусственных зубных рядов;

· рассмотрели технику выполнения заключительного моделирования восковых базисов протезов;

· изучили способы обработки готовых базисов протезов;

· рассмотрели ошибки в постановке зубов и их последствия.

В процессе выполнения курсового проекта мы приобрели необходимый общий и профессиональный опыт необходимый зубному технику для изготовления ЧСПП.

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.