Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Севастопольский национальный технический университет






Севастопольский национальный технический университет

 

 

 


МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По выполнению домашней контрольной работы

по дисциплине

«Экономика морской отрасли»

для студентов направлений

6.070104 – Морской и речной транспорт

6.030504 – Экономика предприятия

всех форм обучения

 

 

Севастополь


УДК 658

 

Методические указания по выполнению контрольной работы по дисциплине «Экономика морской отрасли» для студентов направлений 6.070104 – Морской и речной транспорт, 6.030504 – Экономика предприятия всех форм обучения/ Сост. А.Г.Баранов. – Севастополь: Изд-во СевНТУ, 2013. – 14 с.

 

Целью методических указаний является оказание помощи студентам в выполнении контрольной работы бакалавров, в частности в систематизации и углублении теоретических и практических знаний, применении при решении экономических задач на морском транспорте.

 

Методические указания и планы рассмотрены и утверждены на заседании кафедры «Экономики предприятия», протокол № 1 от «27» августа 2013 г.

 

Допущено учебно-методическим центром СевНТУ в качестве методических указаний.

 

Рецензент – канд.екон.наук, доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита СевНТУ Доценко О.С.

 


СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение

1. Общие требования к выполнению контрольной работы

2. Теоретические задания

3. Практические задания

4. Вопросы к зачету по дисциплине «Экономика морской отрасли»

Библиографический список

Приложение А. (обязательное) пример оформления титульного листа

 

 


ВВЕДЕНИЕ

 

В системе подготовки бакалавров по направлению 6.030504 – Экономика предприятия и направлению 6.070104 – Морской и речной транспорт отраслевой экономике отводится важная роль. Она учит рациональному использованию объективных экономических законов в условиях конкретной отрасли национальной экономики. Практическая направленность курса «Экономика морской отрасли» заключается в изучении конкретных путей повышения эффективности и качества работы предприятий морской отрасли.

Организация работы и управление морским транспортом направлены на совершенствование методов эффективного использования перевозочных средств и управления транспортным процессом в целях наиболее полного удовлетворения национальной экономики в морских перевозках грузов и пассажиров.

Главной целью преподавания дисциплины «Экономика морской отрасли» – дать студентам глубокие теоретические и практические знания по вопросам экономики, организации и планирование деятельности предприятий морской отрасли, сформировать способности самостоятельно мыслить, принимать управленческие решения, выполнять базовые экономические расчеты для эффективного осуществления хозяйственной деятельности на уровне предприятий морской отрасли.

Контрольная работа по дисциплине «Экономика морской отрасли» является самостоятельной работой студентов, цель которой заключается в закреплении теоретических знаний по дисциплине и овладение практическими навыками решения соответствующих задач.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.