Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. На основании проведенных исследований в курсовой работе можно сделать следующие выводы и предложения.






На основании проведенных исследований в курсовой работе можно сделать следующие выводы и предложения.

Договорная работа в торговой организации осуществляется в два цикла: заключение договоров и заключение договоров.

При организации договорной работы в торговых организациях выделяют следующие стадии: подготовка к заключению; оценка оснований заключения; оформление; доведение содержания договоров до исполнителей; контроль исполнения; оценка результатов исполнения договоров.

Документальным оформлением операции поставки товаров является заключение договора поставки, в котором обязательно отражаются: цель приобретения; предмет договора (наименование товара, его количество, ассортимент, качество и комплектность); порядок и сроки поставки; порядок расчетов и цена товара и др.

В ходе курсовой работы дана оценка эффективности организации договорной работы с поставщиками в ООО «ТД «На Немиге». На основании проведенного анализа можно сделать следующие выводы.

В ООО «ТД «На Немиге» уделяется серьезное внимание договорной работе с поставщиками товара. Визирование договоров поставок осуществляется ответственными лицами. Контроль исполнения договоров поставок осуществляется специалистами по поставкам коммерческого отдела ООО «ТД «На Немиге».

В структуре поставщиков товаров ООО ТД «На Немиге» в 2013 году наибольший удельный вес занимали государственные предприятия – 56 %.

Поставки как непродовольственных, так и продовольственных товаров в ООО ТД «На Немиге» на протяжении 2012-2013 гг. осуществлялись неравномерно

Следует отметить, в организации ООО «ТД «На Немиге» договорной работы с поставщиками товаров имеются следующие недостатки:

- часто наблюдается длительный срок согласования договоров поставки товаров, что приводит к изменению таких существенных условий договора как цена на товар и срок его поставки;

- отсутствие автоматизированного контроля исполнения договоров поставки товаров, что требует дополнительных затрат рабочего времени специалистов коммерческого отдела.

В целях оптимизации договорной работы с поставщиками товаров планируется внедрение автоматизированной системы, которая позволит:

- минимизация рисков недобросовестности ответственных работников;

- сокращение времени согласования договоров, заключаемых по стандартной форме (80% общего количества) до 3 рабочих дней;

- сокращение до 15-20% трудозатрат управленческого персонала, выполняющего технические операции в рамках договорной работы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.