Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ количественного состава.






Относительное отклонение численности ППП показывает относительную экономию в 77 человек.

Таблица 11. Анализ расстановки кадров по категориям работающих.

Категория Среднесписочная численность, чел. Удельный вес, % Абсолютное отклонение ТР, %
База Отчет База Отчет
Рабочие     77, 99 85, 40   103, 59
Служащие     22, 01 14, 60 -44 62, 71
ИТОГО         -29 94, 59

Согласно данным таблицы, наибольший удельный вес в структуре промышленно-производственного персонала, как по базе, так и по отчету, занимают рабочие – 77, 99% и 85, 40% соответственно. По сравнению с базой среднесписочная численность персонала по категории служащие уменьшилась на 44 чел., что составило 37, 29%, а по категории рабочие увеличилась на 15 чел., что составило 3, 59%. В целом же по предприятию численность персонала уменьшилась на 5, 41%. Данное снижение произошло за счет того, что снижение численности по категории служащих проходило наиболее быстрыми темпами, чем увеличение численности по категории рабочие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.