Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления приложений






 

Приложения располагаются на последних страницах выпускной квалификационной работы в виде самостоятельного раздела. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь содержательный заголовок. В правом верхнем углу над заголовком должно быть слово «ПРИЛОЖЕНИЕ 1», если есть продолжение приложения на другой странице, то переносится на другую страницу – «Продолжение приложения 1».

Начинается другое приложение и пишется «ПРИЛОЖЕНИЕ 2», а следующее «ПРИЛОЖЕНИЕ 3», и т.д. Приложения нумеруются последовательно арабскими цифрами.

В приложение могут выноситься рисунки, графики, таблицы, диаграммы, формы бухгалтерской отчетности и т.д. Нумерация страниц приложений своя и не включается в общую нумерацию дипломной работы.

Образец

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

(если есть продолжение)

Продолжение приложения 1

 

Изложенные требования к оформлению выпускной квалификационной работы следует строго соблюдать уже на этапе подготовки «чернового» варианта работы. После подготовки «чистового» варианта необходимо еще раз отредактировать текст, устранить опечатки. Далее следует проверить логику работы – насколько точен смысл абзацев и отдельных предложений, соответствует ли содержание глав их заголовкам.

Затем следует проверить, нет ли в работе пробелов в изложении и аргументации, устранить стилистические погрешности, обязательно проверить точность цитат и ссылок, правильность оформления, обратить внимание на написание числительных и т.д. Лишь после такой корректуры следует подготовить окончательный вариант работы.

Тщательная и грамотная отработка текста выпускной квалификационной работы свидетельствуют об ответственности автора за представляемый материал, его уважении к руководителю, рецензенту и членам аттестационной комиссии, оценивающим работу. Окончательно оформленная ВКР должна быть сброшюрована. По материалам выпускной квалификационной работы студент должен подготовить автореферат (ПРИЛОЖЕНИЕ 6)

Наряду с оформленной и сброшюрованной выпускной квалификационной работой студент представляет на защиту (с обязательной собственной подписью и подписью руководителя работы) тщательно оформленные демонстрационные материалы (или сброшюрованный «раздаточный материал», экземпляры которого передаются каждому члену аттестационной комиссии).

Назначение демонстрационных материалов - акцентировать внимание членов аттестационной комиссии и присутствующих на результатах, полученных студентом при выполнении выпускной квалификационной работы. Вместе с тем, как свидетельствует практика, наличие демонстрационных материалов помогает студентам во время защиты более конкретно и связанно изложить содержательную часть своего доклада.

Демонстрационный материал должен быть тщательно оформлен. На них отображаются схемы, графики, диаграммы, таблицы и другие данные, характеризующие результаты дипломной работы. При этом содержание демонстрационных материалов должно быть органически связано с содержанием выпускной квалификационной работы.

Все выносимые студентом на защиту демонстрационные материалы обязательно должны присутствовать (дублироваться) в соответствующих разделах выпускной квалификационной работы.

Не допускается представление на защиту дипломной работы демонстрационных материалов, по своему содержанию не связанных непосредственно с текстом доклада, а также представление на защиту демонстрационных материалов, на которые студент не делает ссылок в докладе.

Для иллюстрации результатов выполненной выпускной квалификационной работы достаточно 6-10 вариантов компьютерных распечаток в раздаточном материале.

Титульный лист оформляется строго по форме (ПРИЛОЖЕНИЕ 1). К работе прилагается бланк «ЗАДАНИЕ» (ПРИЛОЖЕНИЕ 2), который в заполненном виде подшивается к ВКР после титульного листа.

К ВКР дополнительно прилагаются в не подшитом виде отзыв руководителя с его подписью ПРИЛОЖЕНИЕ 4.

Выпускная квалификационная работа должна быть сброшюрована в твердой, специальной папке для ВКР.

На нормоконтроль необходимо подходить строго по графику и обязательно с подписанным отзывом руководителя и подписанной студентом и руководителем ВКР.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.