Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рисунки






Все иллюстрации в работе (изображения, схемы, диаграммы, графики и т.п.) именуются рисунками. Каждый рисунок должен иметь название, которое располагается под ним по центру. Название следует печатать с заглавной буквы шрифтом Times New Roman (размер – 14 пунктов) и начинать со слова «Рисунок». После него ставится номер и с заглавной буквы пишется название, например, «Рисунок 1. Категоризация преступлений». Точка в конце не ставится.

На все рисунки в тексте работы обязательно делаются ссылки. Рисунки должны размещаться сразу после ссылки на них в тексте. Если оставшегося места на странице недостаточно, чтобы поместить иллюстрацию, его заполняют текстом, который должен следовать далее, а рисунок располагают на следующей странице.

При оформлении рисунков используется шрифт Times New Roman, размер шрифта должен составлять 11-12 пунктов (см. приложение 2).

Таблицы

Таблицы применяют для наглядности и удобства сравне­ния. Название таблицы, при его наличии, должно отражать ее содержа­ние, быть точным и кратким. Название следует помещать над таблицей. По левому краю без абзацного отступа с заглавной бук­вы пишется слово «Таблица» и ее номер (см. приложение 3).

Для оформления таблиц, так же, как и для рисунков, использует­ся шрифт Times New Roman, размер 11-12 пунктов.

Все слова в таблице пишутся полностью, за исключением общепринятых сокращений.

Список использованной литературы

При оформлении библиографических списков литературы, следует использовать ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание». Перечень использованной в выпускной квалификационной работе литературы должен включать не менее 40 источников.

В начале списка необходимо указать нормативные акты по их юридической силе:

- международно-правовые акты;

- законодательные акты РФ;

- указы и распоряжения Президента РФ;

- постановления и распоряжения Правительства РФ;

- нормативные акты субъектов РФ;

- ведомственные нормативные акты;

- решения иных государственных органов и органов местного самоуправления;

- локальные нормативные акты;

- нормативные акты иностранных государств;

- материалы судебной практики;

- другие правовые источники;

- архивные материалы.

После этого в алфавитном порядке перечисляются использованные в тексте доктринальные источники: учебники, учебные пособия, монографии, статьи в периодических изданиях, справочники, сборники, диссертации и авторефераты диссертаций и т.п. Произведения одного автора расставляются в списке по алфавиту заглавий или по годам публикации, в прямом хронологическом порядке (такой порядок группировки позволяет проследить динамику взглядов определенного автора на проблему). При наличии в списке источников на других языках, кроме русского, образуется дополнительный алфавитный ряд, при этом все источники нумеруются в сплошном порядке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.