Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспериментальная установка. В экспериментальной установке используется зеркало с параметрами = 310 мм, = 51,69º ( = 160 мм)






В экспериментальной установке используется зеркало с параметрами = 310 мм, = 51, 69º ( = 160 мм). Имеются два сменных облучателя: № 1 – рупорный с = 40, 5 мм, = 32 мм и № 2 – открытый конец волновода со срезанными углами и металлическим стержнем в центре раскрыва (рис. 4.12). Такой облучатель имеет существенно более широкую ДН, нежели открытый конец волновода в «чистом виде». Кроме того, его диаграмма имеет провал вдоль оси излучателя, что способствует созданию более равномерного распределения поля в апертуре зеркала.

В установке имеется возможность снятия диаграмм направленности как облучателей, так и антенны в целом. При снятии ДН следует совмещать ось вращения поворотного устройства с раскрывом исследуемой антенны. В качестве приемной антенны используется рупор с установленной в тракте питания детекторной секцией. После детектирования сигнал поступает на измерительный усилитель. Установка работает в трехсантиметровом диапазоне волн.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.