Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деление листов на области






деление листов на области осуществляется двумя способами.

o Использовать маркеры (перетаскивать их или дважды щелкнуть по ним мышью) (рис. 2).

Маркер горизонтального деления        

Рис. 2. Маркеры вертикального и горизонтального деления

 

o Команда меню Окно/Разделить (сразу по вертикали и горизонтали). Для того, чтобы определить где делить – выделить ячейку.

2. Связи между таблицами:

Чтобы использовать ссылку на ячейку из другого листа придерживайтесь следующего формата = Имя_Листа! Адрес_ячейки.

Чтобы сослаться на ячейку из другой рабочей книги придерживайтесь следующего формата =[Имя_Рабочей книги]Имя_листа! Адрес_ячейки.

 

3. Построение диаграмм:

Для наглядного отображения данных, для облегчения восприятия, анализа и сравнения числовых данных используются диаграммы.

Диаграмма – это графическое представление данных. В зависимости от области применения используют различные типы диаграмм.

1.3. Типы диаграмм

Линейчатая и столбчатая диаграмма (гистограмма) – показывают изменение в течение некоторого периода времени или отражают соотношение величин.

Круговая, кольцевая – отражают соотношение частей и целого. Можно показать только один ряд значений.

График, с областями, поверхность – показывают изменение общего количества в течение периода времени, отображая сумму введенных значений.

Диаграмма может быть внедренной на том же рабочем листе, или же ее можно расположить на отдельном листе. Диаграммы связаны с исходными данными и будут обновляться при обновлении данных на рабочем листе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.