Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы проведения процедуры медиации






 

1) процедура медиации проводится при взаимном волеизъявлении сторон на основе принципов добровольности, конфиденциальности, сотрудничества и равноправия сторон, беспристрастности и независимости медиатора

2) процедура медиации проводится при взаимном волеизъявлении сторон на основе принципов добровольности, конфиденциальности, беспристрастности и независимости медиатора

3) процедура медиации проводится при взаимном волеизъявлении сторон на основе принципов добровольности, беспристрастности и независимости медиатора

6. Если спор передан на рассмотрение суда или третейского суда, стороны могут применить процедуру медиации ………….. соответствующим судом или третейским судом:

 

1)в любой момент до принятия решения по спору

2)в любой момент

3) в стадии подготовки дела к судебному разбирательству

7. Стороны, организации, осуществляющие деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации, медиатор, а также другие лица, присутствовавшие при проведении процедуры медиации, независимо от того, связаны ли судебное разбирательство, третейское разбирательство со спором, который являлся предметом процедуры медиации, не вправе ссылаться, если стороны не договорились об ином, в ходе судебного разбирательства или третейского разбирательства на информацию о:

1) предложении одной из сторон о применении процедуры медиации, равно как и готовности одной из сторон к участию в проведении данной процедуры;

2) мнениях или предложениях, высказанных одной из сторон в отношении возможности урегулирования спора;

3) признаниях, сделанных одной из сторон в ходе проведения процедуры медиации;

4) готовности одной из сторон принять предложение медиатора или другой стороны об урегулировании спора.

8. Истребование от медиатора и от организации, осуществляющей деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации, информации, относящейся к процедуре медиации, …:

1) не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если стороны не договорились об ином.

2) не допускается

 

9. В случае, если медиатор получил от одной из сторон информацию, относящуюся к процедуре медиации, он:

1) может раскрыть такую информацию другой стороне только с согласия стороны, предоставившей информацию.

2) не может раскрыть такую информацию

10. Процедура медиации может быть применена:

1) при возникновении спора как до обращения в суд или третейский суд, так и после начала судебного разбирательства или третейского разбирательства, в том числе по предложению судьи или третейского судьи.

2) при возникновении спора как до обращения в суд или третейский суд

3)только по предложению судьи или третейского судьи

11. Если одна из сторон направила в письменной форме предложение об обращении к процедуре медиации и в течение со дня его направления или в течение иного указанного в предложении разумного срока не получила согласие другой стороны на применение процедуры медиации, такое предложение считается отклоненным:

1) тридцати дней

2) пятнадцати дней

3) десяти дней

12. Соглашение о проведении процедуры медиации должно содержать сведения:

1) о предмете спора; о медиаторе, медиаторах или об организации, осуществляющей деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации; о порядке проведения процедуры медиации; об условиях участия сторон в расходах, связанных с проведением процедуры медиации; о сроках проведения процедуры медиации.

2) о порядке проведения процедуры медиации; об условиях участия сторон в расходах, связанных с проведением процедуры медиации; о сроках проведения процедуры медиации.

13. Медиатор, выбранный или назначенный в соответствии с настоящей статьей, в случае наличия или возникновения в процессе проведения процедуры медиации обстоятельств, которые могут повлиять на его независимость и беспристрастность, обязан сообщить……… об этом сторонам или в случае проведения процедуры медиации организацией, осуществляющей деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации, также в указанную организацию:

1) незамедлительно

2) в течение месяца

3) в течение суток

14. Деятельность по проведению процедуры медиации осуществляется медиатором, медиаторами:

1) как на платной, так и на бесплатной основе

2) только на платной основе

15. Оплата деятельности по проведению процедуры медиации медиатора, медиаторов и организации, осуществляющей деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации, осуществляется:

1) сторонами в равных долях, если они не договорились об ином

2) лицом, которое выступило инициатором медиации

 

16. В правилах проведения процедуры медиации, утвержденных организацией, осуществляющей деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации, должны быть указаны:

1) виды споров, урегулирование которых проводится в соответствии с данными правилами; 2) порядок выбора или назначения медиаторов; порядок участия сторон в расходах, связанных с проведением процедуры медиации; сведения о стандартах и правилах профессиональной деятельности медиаторов, установленных соответствующей организацией, осуществляющей деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации; порядок проведения процедуры медиации, в том числе права и обязанности сторон при проведении процедуры медиации, особенности проведения процедуры медиации при урегулировании отдельных категорий споров, иные условия проведения процедуры медиации

2) порядок участия сторон в расходах, связанных с проведением процедуры медиации; порядок проведения процедуры медиации, в том числе права и обязанности сторон при проведении процедуры медиации

17. Медиатор:

1) не вправе вносить, если стороны не договорились об ином, предложения об урегулировании спора

2) вправе вносить предложения об урегулировании спора






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.