Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебная практика. Постановление Конституционного Суда РФ от 17 ноября 2005 г






Постановление Конституционного Суда РФ от 17 ноября 2005 г.
№ 11-П «По делу о проверке конституционности части 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобами государственного учреждения культуры «Дом культуры им. Октябрьской революции», открытого акционерного общества «Центронефтехимремстрой», гражданина А.А. Лысогора и Администрации Тульской области» // СЗ РФ. 2005. № 48. Ст. 5123.

Определение Конституционного Суда РФ от 18 апреля 2006 г.
№ 105-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы граждан Дильдиновой Валентины Захаровны, Ивановой Зинаиды Васильевны, Солоповой Александры Федоровны и Черемухиной Марии Артемовны на нарушение их конституционных прав статьями 299 и 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации // СПС Консультант плюс (документ официально опубликован не был).

Определение Конституционного Суда РФ от 14 октября 2004 г.
№ 289-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы производственного кооператива «Старатель» на нарушение конституционных прав и свобод частью 9 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации // СПС Гарант (документ официально опубликован не был)

Определение Конституционного Суда РФ от 22 апреля 2004 г. № 131-О
«Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Аржанова Льва Яковлевича на нарушение его конституционных прав частями 1, 3, 4 и 8 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации» // СПС Гарант (документ официально опубликован не был)

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 5 июня 2003 г. № 20 «О реализации прокурорами полномочий в арбитражном судопроизводстве» // Вестник ВАС РФ. 2003. № 10.

Информационное письмо Генеральной прокуратуры РФ от 22 августа 2002 г. № 38-15-02 «О некоторых вопросах участия прокуроров в арбитражном процессе, связанных с принятием и введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации» // СПС Гарант (документ официально опубликован не был)

Порядок организации работы по рассмотрению заявлений и представлений о пересмотре судебных актов в порядке надзора в Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации (утв. распоряжением Высшего Арбитражного Суда РФ от 11 декабря 2002 г. № 64) (с изменениями от 5 февраля 2003 г. // СПС Гарант (документ официально опубликован не был).

Дополнительная литература

Афанасьев Д.В. Нарушение публичных интересов как основание изменения или отмены судебного акта в порядке надзора // Законодательство и экономика.2006.№1

Арифулин А. Надзорное производство – важнейший инструмент обеспечения единства судебной практики // Хозяйство и право. 2005. № 1.

Борисова Е.А. Влияние общепризнанных принципов и норм международного права на развитие производства в порядке надзора в российском арбитражном и гражданском процессе // Хозяйство и право. 2005. № 7.

Борисова Е.А. Производство по проверке судебных постановлений в порядке надзора в гражданском и арбитражном процессе // Законодательство. 2003.
№ 9, 10.

Ефимов А.Е. Факт существенного нарушения прав и законных интересов заявителя как условие для обращения в арбитражный суд надзорной инстанции // Российская юстиция. 2005. № 10.

Ефимов А.Е. Прокурор как субъект надзорного производства в арбитражном процессе // Законодательство и экономика. 2005. № 9.

Ефимов А.Е. К вопросу об исключительности стадии надзорного производства в арбитражном процессе // Журнал российского права. 2005.
№ 6.

Ефимов А. Е. Рассмотрение дела в порядке надзорного производства. Полномочия Президиума ВАС РФ// Право и экономика. 2005. N 9

Ефимов А.Е. Об унификации надзорных производств в гражданском и арбитражном процессах // Современное право. 2005. N 6

Ефимов А.Е. Об объектах надзорного пересмотра в арбитражном процессе.// Арбитражный и гражданский процесс. 2005. N 4

Ефимова В.В. Надзор как стадия арбитражного процесса // Право и экономика. 2004. № 5.

Замышляев Д. В. Защита нарушенных прав и институт надзора в арбитражном процессе// Адвокатская практика.2005.№5

Каширин А. Проблемы надзорного производства //Эж-Юрист.2007.№12

Комиссаров К.И. Задачи судебного надзора в сфере гражданского судопроизводства. Свердловск, 1971.

Пацация М.Ш. Надзор в арбитраже: вопросы остаются // Законодательство и экономика. 2004. № 10.

Петрова В. В. Пересмотр судебных актов в порядке надзора: права предпринимателей и интересы правопорядка.// Правовое обеспечение национальных интересов: Материалы международной научно-практической конференции, г. Москва. ЗАО «Юстицинформ», 2005.

Полонский Б.Я. Сущность надзора в арбитражном процессе // Законодательство. 2004. № 12.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.